Женщина в фиолетовом

 Лет в 11 я начала  обращать внимание на свою внешность,  и конечно я находила много  к ней претензий, мне не нравилось все! Я часами стояла у зеркала и искала  изъяны в своем лице!
Жутко была недовольна собой. Так я ходила  в таком состоянии- и радости не было у меня, начинались  развиваться жуткие комплексы.
И вдруг я заболела. Покрылась все мое тело, начиная с головы и заканчивая пятками красной сыпью - живого места не было на мне. Это диатез только он покрыл все тело. Я подходила  к зеркалу  и ужалась от своего  вида, я не узнавала себя, живое только были глаза.
Меня повели по врачам, но врачи ничего не могли сказать, только жали плечами. Прошло 2 недели моей болезни и меня выписали, маме нужно работать!
- Как я же не выздоровела- сказала я
- Ну пойдешь так в школу.
- Как я так пойду?- взмолилась я.
И я пошла в школу, иду такая вся красная и вроде нормально люди ко мне относятся, никто не пугался на улице. Пришла в школу, веду себя как всегда, класс принял меня хорошо, никто не издевался, а наоборот с сочувствием обращались ко мне. Я ходила  и не обращала на свой  вид внимание, дети тоже. А в музыкальной школе учительница начала причитать и позвала своих коллег, что бы посмотреть на  меня как объект для изучения. Они долго изучали меня и занятий по музыке не было- я была рада. Прошел месяц, краснота не исчезает, хорошо что не чесалось! Я привыкла к своей внешности  и уже решила так жить, я жила обычно, не замечая свою болезнь и приняла решение быть такой уже – это моя участь, а что делать, я инвалид?  Я носилась по двору как нив чем не бывало и вела себя обычно.  Если меня спрашивали, что с тобой ,я отвечала что  это аллергия, но врачи не могут помочь .Но подходить к зеркалу я стала реже, что бы не пугаться, и я точно знала, что  какая я была красивая и красота это не большие губы или ресницы, и цвет волос, а чистая кожа- вот что красиво на самом деле- все что создала природа – это и есть красота! И какая же была дурой, что мне не нравилась моя внешность и как бы я отдала все- что бы вернуть мою чистую кожу. Я поняла ,что  у меня был дар красоты, а я его не  ценила, и что я  теперь инвалид, и готова  нести свой крест.
Однажды я как всегда пошла в магазин – а там были очереди -я заняла очередь  за женщиной и вот  близится  моя  очередь ,вдруг я  заинтересовалась женщиной передо мной ,как то странно она была одета для нашего времени и очень красиво, а год был 1989. На ней была юбка в пол, кофта, закрывающие рукава и платок на голове. А цвет был нереальный:  темно -фиолетовая юбка , кофта и платок более светлого фиолетового оттенка. И я стояла изучала ее. «Такая юбка необычная, да еще и кофта с рукавами плюс платок- думала я,- а какой цвет!».Вдруг она повернулась ко мне. Я не видела и такой внешности. Ее лицо излучало добро  и свет и радость, но и  строгость -оно было чистым каким –то, я как бы нырнула в ее лицо и потерялась в наслаждении  идеальных пропорций . Ее прямые черты лица и большие черные глаза оформляли черные  длинные волосы. Я стояла в столбняке - такой красоты я не видела!
- Что с тобой? – спросила она  меня твердым голосом.
- Я болею, врачи не могут понять чем!- проснулась я, при этом продолжая рассматривать ее с ног до головы.
- Помажь зеленкой, приди домой и скажи маме, что бы она помазала тебя зеленкой и все пройдет!- уверенно звонко сказала она и улыбнулась. И пошла в сторону от нашей очереди так плавно как будто летя, я повернула голову и смотрела как она удаляется, а мне хотелось  побежать за ней ,вернее полететь и не отпускать!
Тут меня начали трясти люди.
- Эй, проснись твоя очередь, слышишь ты будешь покупать? Проснись! Ну ,надо же чудачка! Подошла ее очередь, а она стоит в столбняке!

Я бросилась домой, я бежала со всей скоростью и долго ждала маму , не находя места себе дома.
Мама пришла с работы, я ей передала точь –в - точь : «Женщина сказала передать тебе, что бы  купили зеленку и помазали меня и все пройдет!.»- с ухмылкой сказала я- ну разве поможет, зеленка!
Мама, снимая сапоги, сказала:
- Я побежала в аптеку за зеленкой, надеюсь аптека работает еще  и я успею!
Я тоже поверила, раз мама восприняла это всерьез.
Мы помазали меня всю- зеленкой, как сказала тетя в фиолетовом! И на следующий день все прошло, краснота прошла и больше не появлялась никогда!
Теперь я благодарила природу за свою внешность, потому что лучше так- чистая кожа, чем все красное и красота- это и есть то , что создала природа!


Рецензии