Трамп и принц
- Не угодно ли немного виски, господин Паразе?
- Благодарю вас, вы очень любезны принц. Как дела в королевстве?
- Прекрасно. Правда, очень тяжёлая ситуация с русскими: люди уже не проявляют прежнего интереса к отравлению Скрипалей, да и Мэй скисла: нет у неё того задора по Злу.
Мы поклоняемся Абсолютному Злу, - перебил принца Паразе Трамп, - как воплощению Большого Чёрта, страшного, увенчанного рогами надсмотрщика наших дней и ночей. Нет такого преступления, которого бы не совершил Большой Чёрт, пользуясь нашим преклонением перед жадностью приобретения благ, как подобает его натуре. Мы, приверженцы Абсолютного Зла, стремимся вести себя по его образу и подобию. И иногда Большой Чёрт вознаграждает нас, являясь в ужасной плоти Абсолютного Зла. Да, принц, моим некоторым соплеменникам посчастливилось видеть его, хотя и страдали они при этом, например, когда как стадо баранов освещали своим присутствием газовые камеры.
Трамп ненадолго погрузился в воспоминания о невзгодах населения Европы и продолжил:
- Так как мы признаём в нашем Государстве, как и вы в вашем, высшее проявление способности человека к Абсолютному Злу, мы также поклоняемся Государству как к сундуку, из которого можно брать, брать и брать, не считаясь с чаяниями заранее виновных.
Принц кивнул. Он всё время боролся со сном от монотонного голоса Паразе Трампа, призывающего к более почтительному отношению к Абсолютному Злу.
- Можно спросить, - пробубнил полусонный принц, - если Абсолютное Зло является величайшим достижением избранных людей, зачем тогда Большой Чёрт позволяет существовать Добру? Проблема Добра веками волнует непросвещённых, особенно изгоев.
- Добро есть состояние иллюзии, ровным голосом картавил Паразе Трамп, которое приписывают человеку обыкновенному несвойственные ему черты добродетели, смирения и благочестия. Как мы докажем иллюзорную природу Добра? Как дважды два: в душах людей существуют только Человек и Большой Чёрт, и поклоняться Большому Чёрту – значит поклоняться высшему самовыражению. Таким образом, показав, что Добро есть иллюзия, необходимо признать его свойства несуществующими. Соображаете?
Принц не ответил.
- Вы соображаете? – рявкнул Трамп.
- Да, Паразе, я понимаю, - очнувшись, проговорил принц.
- Превосходно. Теперь я спрашиваю: почему западные поклонники Большого Чёрта позволяют творить Добро в России? И находим ответ: «Зло нельзя определить без Добра». Каждую субботу мы служим Чёрную Мессу, это, нам кажется, является очень необходимым действием для противодействия Добру, то есть России. - Трамп широко улыбнулся. - Поклонение Абсолютному Злу может быть приятным.
Свидетельство о публикации №219020800852