Кровью и пОтом - Обеспечение

27.06.1941.Юго-Западный фронт.





      С утра добивавшийся связи со штабом фронта командир 37-го стрелкового корпуса комбриг Зыбин, наконец услышав в трубке знакомый голос генерал-полковника Кирпоноса, мог высказаться.
      Он докладывал между разрывами снарядов, смахивая с карты сыпавшийся на нее с потолка песок и хмуро поглядывая на сидевшего в углу связиста:
     - ...При неоднократном обращении в отдел артснабжения фронта об обеспечении корпуса боеприпасами, получал ответ, что на месте боеприпасов нет и подвоз их планируется только с прибытием транспорта по мобилизации. Имеющееся количество боеприпасов не обеспечивает корпусу выполнение боевой задачи.
     Переждав очередную серию разрывов, Зыбин продолжил усиливая голос:
      - На основании изложенного прошу вашего распоряжения об обеспечении корпуса не менее одного боекомплекта боеприпасов всех видов с подвозом в районы ДОПов...  Докладываю также, товарищ командующий, что поступающие в армию части не укомплектованы. 32 и 54 стрелковые дивизии - некомплект пятьдесят процентов. Двадцать шестой мехкорпус прибыл совершенно без материальной части. Вместо трех тысяч машин прибыло сто сорок... Да, товарищ командующий... высоту держим... так точно...слушаю...
      Положив трубку, Зыбин снова хмуро посмотрел на связиста, коротко бросил:
      - Тридцать вторую...
 


Рецензии