Гравитационное замедление времени - миф и факт

Две ключевые научные статьи Солошенко М.В. и Янчилина В.Л., в которых детально рассматриваются все научные аргументы за и против гравитационного замедления времени, согласно парадигме Теории Относительности Эйнштейна. Доказывается, что в настоящее время отсутствует строгое научное доказательство (измерения) гравитационного замедления времени.   

www.is-si.ru/timerate.pdf
Ход времени в поле гравитации.
Время замедляется или ускоряется в поле гравитации? Какие существуют
доказательства и являются ли они строгими с научной точки зрения?
к вопросу об Эффекте Солошенко-Янчилина.

www.is-si.ru/esy.pdf
Эффект Солошенко-Янчилина: частота излучения атома увеличивается в поле гравитации.

Авторы утверждают, что верно не гравитационное замедление времени, а гравитационное ускорение времени - Эффект Солошенко-Янчилина (The Effect of Soloshenko-Yanchilin  www.is-si.ru/atomic-pp.pdf ): частота излучения атома увеличивается в поле гравитации - время ускоряется в поле гравитации в связи с уменьшением значения постоянной Планка вблизи большой массы. Эффект ускорения времени в поле гравитации (гравитационного ускорения времени) пока имеет статус гипотезы.

За доказательство гравитационного замедления времени (согласно ОТО), в рамках официального научного конкурса, в 2014 г. объявлен приз в сто тысяч долларов. Любой желающий может получить приз, предъявив статью любой научной команды, содержащую результаты прямых сравнительных измерений времени при разных гравитационных потенциалах.


Рецензии
Пример детского наивного примитивного мышления в академических кругах физиков теоретиков
Или просто, - что скорее всего, - шарлатанство, от недоумия что всё видно
Время чисто субъективная сущность, по сути её нет, есть только фиксация сенсорным полем человеческого восприятия входящего сигнала, то есть эффект длительности не более как, в каком-то смысле, аффект, но не факт в любом смысле
Кванта времени не существует, то есть и прошлое и будущее являются одной непрерывной цельностью - неразрывной и неменяемой прямым действием, то есть волей
Настоящего же просто нету - это факт математической экспериментальной - а не теоретической - физики, поскольку не существует минимального отрезка длительности, где нет времени(то есть его кванта)

Ева София   16.02.2020 13:33     Заявить о нарушении
Ева, тебе нужен Шедевр!?

Ильгиз Исламгулов   16.02.2020 15:44   Заявить о нарушении
Спасибо
Вы есть, не сомневайтесь)

Ева София   16.02.2020 17:26   Заявить о нарушении
заявляю, Нобелевка за литератором. Шедевр.

Ильгиз Исламгулов   16.02.2020 18:38   Заявить о нарушении
Заявляю,заявляваю...

Ильгиз Исламгулов   16.02.2020 18:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.