Курильские острова биоресурсы и рубеж обороны

Крурильские острова - биоресурсы, уникальный заповедник и рубеж обороны.

Статью с  таким названием прочёл на сайте ИА КРАСНАЯ ВЕСНА в разделе аналитика. Где статья в свою очередь входит в цикл "Спор вокруг Курильских островов".
Что приятно отметилось в прочтении, - это чистый литературный язык статей этого информационного агентства, что по нынешним временам является почти элитарной особенностью.

Из приведенных фактов статьи печалят сведения о не единичном уничтожении японцами уже нескольких видов животных того региона, и  достаточно пагубное влияние на экологию прибрежной территории, что лично для меня оказалось психологически новым в прочтении сведений о Японии.

https://rossaprimavera.ru/article/7940821f

С уважением и  к нашим авторам Прозы.ру, проявлящим активное неравнодушное отношение к  вопросу Курильских островов.


Рецензии
Георгий, я очень внимательно следил за переговорами с Японией. Полностью с Вами согласен. Курилы нещадно грабили наши браконьеры, вылавливая крабов и ценные породы рыб. Всё это продавалось японцам. Но самое главное, если бы мы отдали острова японцам, то моментально бы США организовали там базы и весь наш Тихоокеанский флот был бы заперт. Пока Япония марионетка США, то никакого разговора об отдачи островов не может быть. Здесь наши руководители правы в отказе вести переговоры о перемирии.Наши мнения совпадают. Спасибо. С уважением.

Николай Таратухин   24.02.2019 09:56     Заявить о нарушении
Спасибо. Я заглядывал на сайты Сахалинской епархии православия.
Есть интересные изменения, но и много видится трудностей
от проблем московских, по месту поэтому непреодолимых.
Вот где проблема, так проблема - Кремль.
С уважением.

Георгий Сотула   24.02.2019 11:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.