Трудно жить только умному. Часть 48
Центром конфликтов, тем не менее, является Англия, которая тихой цапой притаилась на утлых островах с угрозой затопления, подобного Атлантиде!
Вся комедия этого желания дружить выглядит довольно странной. Сталин не разглядел угрозы рублю, разрешил Америке печатать международный доллар, как самый крепкий вариант валюты. Хрущев доллар усердно укрепил, опять же, в целях укрепления дружбы между Государствами. Брежнев позволил окружить СССР по всем южным границам американскими Базами с серьёзным вооружением.
Горбачев влюблёнными глазами кушал великий образ Маргарет Тэтчер. Ельцин рассмешил старательно Билла Клинтона. Теперь Путин старается гипнотизировать Дональда Трампа!
А Америка, как сиамский кот, слушает да ест!
Дружить не получится. Россия пытается копировать систему устройства Государства, и это олигархам России нравится.
Только народ медленно тает, как снег весной. Это не всем заметно? Но есть подозрение, что дети гибнут очень заметно. Ладно бы только пенсионеры. Их, ведь, не жалко!
А кому жалко-то? Василий уже вообще не ходил в больницу! Да лет, наверно, с тех пор, как Путин воссел на трон! Только не надо петь, что это - Президент!
Царь он и есть - царь. При царе был несменяемый Главный слуга Царя. У Путина - Медведев. А у Америки - Президенты меняются, как перчатки. И, что интересно, с ними дружить гораздо сложнее, потому что новый Президент - новые порядки!
В России вечные обещания. Как при Николае Втором. Сегодня все вспоминают чудесную жизнь при этом самом царе. Непонятно почему вся Россия так всколыхнулась и грохнула царский режим о Санкт-Петербургскую мостовую.
Конечно, можно петь песни о прекрасной жизни при царе-батюшке.
Но сразу вспоминается картина казни семьи Царя. Пули не могли пробиться сквозь золотые украшения, плотно увешанные на нижние рубашки царских особ!
Как самые низко пробные обыватели, царские особы не забыли умыкнуть ценности царского самодержавия из своего дворца!
В Советском Союзе борьба с любовью к золоту достигла небывалых высот!
Народ не был увешан золотом даже в костюмах священников! Золотых куполов на церквях не стало. Скромность лепнины на зданиях перешла все границы экономии!
Василий только изредка любовался на здания, построенные при правлении Сталина.
Конечно, Сталин стал полнейшим образом в царском величии. Но таких царей России досталось так мало, что остаётся только вспоминать с печалью в душе.
Будущее для Василия уже наступило, и нового ожидать уже не приходится. Нет нового, потому что это всё, что есть - не сильно забытое старое.
Были помещики, сегодня - фермеры. Были заводчики, сегодня это - олигархи.
Была царская, немытая Россия, сегодня это - южные районы России под названием - Республики, у которых - баи, султаны, просто те же олигархи.
Больницы только - для богатых. Остальным - аптеки с широким, пробным арсеналом лекарств. Помогут - хорошо. Не помогут, можно пробовать дальше, пока денег не хватит.
Смерть украсит конец всем пробам.
Чего ещё хотел бы Василий? Он и сам не знал, чего бы он хотел. Он просто жил.
Жил назло безвременью. Это время просто нельзя было определить, если учесть, что и вся заграница металась от желания воевать именно с Россией.
Все боялись войны, но все её хотели, потому что капитализм не мог жить без вечного грабежа.
Продолжение - http://www.proza.ru/2019/02/12/717
Свидетельство о публикации №219021100941