Седьмая и Герцогиня
- Как же это фраза может быть крылатой ? - спрашивала Алиса у необычайно молчаливой Герцогини, вышагивающей с видом, если и не Белой Королевы, то ферзя кучерявого Гарри Каспарова, всяко. - И в чем тут мораль ?
Алиса хотела даже дернуть за пышные фижмы платья Герцогини, но вовремя вспомнив один из уроков миссис Финчер, куда как раз пришел ее незабвенный приятель в противогазе, захихикала и в ответ на недоуменный взгляд носастой Герцогини рассказала презабавную историю, оставшуюся за скобками нашего повествования, в чем кроется столь явный скрытый смысл безуспешных попыток вышеупомянутого Гарри проникнуть в Зазеркалье и сесть хотя бы с краешку чудесатого стола, за которым маленькая и хрупкая Алиса восседала четыре с лихуем года, что и говорить тут больше не о чем и незачем.
- Алиса !
Выворачивая по дорожке из - за розового куста, неведомыми картами раскрашенного в розово - черные цвета пропавшей без вести на просторах глянцевого пруда Диты фон Тиз Асфиксии Нуар и обретенной милостью снисходительной к поползновениям мелкокалиберными сиськами Годохмы мелкой по жизни канадки Ариэль, они снова и опять вышли к домику Мартовского Зайца, спешно эвакуирующего венесуэльское золото вместе с Соней в бездонный колпак Шляпника, очень странный головной убор прибора, ведь он всегда носил классический цилиндр, некогда позорно красовавшийся на пустопорожних головах Новгородцева, Троицкого и того дятла, что пищал в группе " Рондо " о каких - то рок - островах и фаталистических архипелагах изподглыбного старца Солженицына, посмертно отказавшегося от водительских прав в пользу пока еще живой старушки Елизаветы Дуос, мать ее так, готовой унести тайну ухойдакивания МИ - 5 и МИ - 6 леди Дианы в фамильный склеп гадостных узурпаторов Виндзоров Кобург - Эмоготских, сменивших природное наименование в угоду патриотизме, насмешившей толстячка Хичкока вплоть до его отъезда в колонии, где орудовал кувалдой и ротапринтом долларовый Франклин в забавном парике Анны Иоанновны, сейчас же кокетливо, чуть набок и как - то залихватски, словно корнет Подлетаев надел его Болванщику, на кудрях самого важного персонажа чаепития красовался войлочный колпак, будто сныченный с черноголового калмыка или кумана - пацинака, проходившихся в классе Алисы на прошлой неделе. Тогда еще миссис Финчер, пригласив снова того же приятеля, упросила его рассказать историю о Гумилеве, что он и исполнил, не в силах сопротивляться очарованию учительницы.
- Прежде всего, - бешено сверкая косыми близорукими глазами орал противогазистый, сдвинув прибор на выпуклый и шишковатый лоб, пугая детей до трепета и дрожи, - товарищи бойцы, необходимо уяснить, что Гумилев не просто так, а народный академик, потому он и заинтересовался этимологицки своим наименованием, придя в конце концов к осознаванию Хизер Суит ни хера не Анитой Блонд, - миссис Финчер кашлянула, но мужчина отмахнулся и сделал свои высказывания лингвистически жестче и резче, почти быром, как шепнула Алисе ее соседка по парте Трейси. - Он сразу вкурил, бля, - кричал противогазистый, угощая девочек сигаретами, - что первый слог - это те самые руины, где мародерствовали Пох и Дита фон Тиз после разрушения ядерными взрывами Москвы, но с " илевым " произошла небольшая непонятка.
Приятель миссис Финчер щелкнул китайской зажигалкой и с наслаждением выдул клуб сизого дыма в лицо учительницы, потом пошел по рядам, давая прикурить девочкам. Скоро пласты сигаретного дыма задубели в классе и мужчина уселся на один из них, продолжая рассказ. Он покачивался, зависнув между классной доской и глобусом, подмигивая Алисе и беззубо улыбаясь ее подружкам, смущая и влюбляя в себя весь класс.
- И - союз ! Ё...й в рот, союз ! - громыхал противогазистый, безумно хохоча. - А лев - то ли герб нашей славной Англии, гражданки будущие женщины, то ли болгарский фартинг, уплаченный говноедной спортсменке жидками с Первого канала, то ли, вообще, какой - то Лёв с буквицей, коей нету в англосаксах, так что, - он легко спрыгнул с пласта дыма и схватил миссис Финчер за руку, - и базарить больше не х...я. Сосать будешь, - утвердительно сказал он зардевшейся учительнице и увел ее в самые темные коридоры школы.
А Алиса и девочки пораньше ушли домой.
- Мы, - подтвердила Алиса за себя и Герцогиню, усаживая ту рядом с Мартовским Зайцем.
- Тогда пой свою песню, - предложила Соня и Алиса полезла на стол, привычно обхватывая свою голову руками.
Свидетельство о публикации №219021100095