Мой дневник Минус 1 - Варенье из китайки

В том же сентябре 2002 года моя бабушка сказала мне рецепт варенья из яблок:



На 1 кг яблок-китайки.

1. Вымыть яблоки.

2. Каждое яблоко наколоть вилкой в нескольких местах.

3. Приготовить сахарный сироп: на 1 кг сахара два стакана воды залить, перемешать и довести до кипения.

4. В сироп положить яблоки и снова довести до кипения.

5. Отставить в сторону.

6. Через сутки варить это варенье ещё примерно час.

7. Как закипит, сделать маленький огонь и на нём варить.

8. Ветки у яблок обрывать НЕ НАДО!



Берёшь яблоко за ветку из варенья – и ешь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →