Новая концепция сотворения Мира. Гипотеза

В науке не бывает ни лжи, ни правды.
В науке есть только гипотеза и истина.
Любая гипотеза, даже абсурдная,
приближает науку к истине,
если из гипотезы не делают догму.
                Альфред Теплов


                А Н Н О Т А Ц И Я   
              ( к статье Новая концепция сотворения Мира
                Гипотеза Альфреда Теплова)


     Статья представляет новую концепцию сотворения Мира, носит декларативный характер. В ней кратко отражены основные постулаты гипотезы. Изложенная теория, отрицая идеи Большого взрыва и СТО, опирается на следующие радикальные принципы:
= Вселенная единственная, трехмерная, бесконечная в пространстве и времени.
= Эфир – это ткань, субстанция пространства Вселенной.
= Субстанция пространства при расширении Вселенной порождает первичные материальные частицы, которые представляют собой элементы сжатой субстанции пространства.
= Непрерывно порождаемые материальные частицы пространства являются источниками «реликтового» излучения, т.е. микроволнового космического излучения.
= Материя Вселенной, от микрокварков до метагалактик,   являет собой материальные объекты свернутого пространства, задерживающие расширение Вселенной.
= Масса – это энергия сжатой субстанции пространства.
= Галактики – это сжатые пространства Вселенной.
   В следующих статьях автор готов обсудить и дать ответы на вопросы, которые волнуют читателей и не уместились в рамках этой статьи.


ОГЛАВЛЕНИЕ
1. Предисловие (или Конец Большому взрыву).
2. Введение.
Сотворение Мира
3. Эфир, нет, не эфир – субстанция пространства.
4. Как из ничего рождается материя.
5. Рождение электрона.
6. От электрона до протона и далее.
7. Атомарный водород – основной источник
микроволнового излучения.
8. О темной и светлой материи.
9. Красное смещение.
10. Выводы.
11. Заключение.
12. Литература.


КОРОТКО (сущность)
В основе мироздания лежат ДВА основных закона Мироздания.
     Первый закон - бесконечность пространства порождает расширение Вселенной.
     Второй закон - Расширение Вселенной порождает материю.
.
     Вселенная не хочет расширяться. Она этому сопротивляется. Но результатом этого сопротивления является то, что из субстанции рождаются непрерывно микрочастицы. Это первичные материальные долгоживущие частицы: электроны и позитроны.  Электроны и позитроны при взаимодействии сами с собой порождают первичные частицы вещества, в частности ионы водорода, протоны, нейтроны, водород и гелий.
     При дальнейшем взаимодействии образуются и все вещества материального мира. То есть, весь мир соткан из субстанции Вселенной, или, образно говоря,  из сжатого пространства Вселенной.

P.S.
1. Краткая информация (простыми словами с пояснениями, т.е. для широкой аудитории) об основных двух необходимых Законах для Сотворения мира Вселенной, представлена в небольшой статье автора здесь же , на Проза.ру, "Законы сотворения мира Вселенной" - естествознание, 21.02.2020 22:37
2. Подробнее с этой  темой Альфреда Теплова можно познакомиться в международном н-т журнале "Доклады независимых авторов" №45. http://dna.izdatelstwo.com


Рецензии
Интересно. Посмотрю и Законы. Не сегодня. Парадокс расширения (собственно, там он и превращается в парадокс) - теория/гипотеза (как удобнее) многолистной Вселенной Хокинга-Сахарова. По Сахарову - так "стрела времени" может быть направлена и вспять. Но дело не в этом. Парадокс превращает дурную бесконечность в не то, чтобы осмысленную, но в постоянно наполняемую, поскольку каждая перемена рождает новые последствия в уже иной Вселенной. Таким образом в игру играет великое множество действий (по сути - бесконечное). Ну, да, все времена существуют одновременно. И пророки в каждой Вселенной не тычут пальцем каждый в своё небо, а знают результат (но только своей реальности))). Я не о лжепророках, которые тоже влияют на мир и которых великое множество. Потому любая, ещё не воплощённая, мысль (в т.ч.и твоя) обязательно воплотится )))
Удачи! ВЧ

Виталий Челышев   08.10.2020 17:49     Заявить о нарушении
Спасибо, Виталий. В этот день я еще лежал в онкологии... Да и сейчас, еще не способен на все адекватно реагировать... Хоть еще и живой... (См. стих здесь же "Апрельский дождь"...).
Вот не могу даже отреагировать на другие рецензии, хртя все вполне объяснимо и дал бы ответ на любые вопросы... (Не знаю, даст ли Бог... время... Если бы дал, то, конечно, ответил бы или здесь, или в моих научных статьях.)
С твоим творчеством знаком. МОЛОДЕЦ!

Альфред Теплов   01.02.2021 18:27   Заявить о нарушении