***

"– Да мы и есть, в сущности, пустые! – усмехнулся я. – Или очень быстро становимся пустыми. Если мы будем полны, то станем непрозрачными для божественного ветра. И примемся говорить не о том, о чем нужно, а о том, что у нас внутри". (с)


Не люблю я осень,
Не люблю весну,
Ненавижу зиму,
Лето не терплю.

Я хочу на Марсе
Собирать цветы,
На Ио вулканы
Поснимать вблизи

Повзрывать Европы
Застарелый лёд.
Своровать из порта
Новый космолёт.

Чтоб в скафандре было
Где-то двадцать два.
Без скафандра тоже,
Но это ерунда!

Солнце ярко светит
Где-то тает лёд
Вот, весна приходит.
А тоска - уйдёт.

февраль 2019


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →