Страсти по купальнику

- Девочки, девочки!  Елена Владимировна! Нина Тимофеевна!- тренер старается перекричать шум группы,- завтра вместо физкультуры встречаемся  во Дворце Водного Спорта.
-Мужчины вместе с женщинами?
- Анна Романовна, это же не баня- конечно, вместе!
Группа приходит в волнение.
- У меня нет сплошного купальника! А там будут мужчины!
 - И у меня!
-  Купальники любые! Соревнования  у мужчин в прыжковом бассейне,- успокаивает подопечных Нина Васильевна.
- Случайно может глаз зацепить,  а тут жировая складка на талии!
- Да где у вас, Анна Романовна, талия?
- Неважно, где  была талия - жировая складка ! Еду в ЦУМ за цельным купальником.
 - Нет, вы слышали? Корректировать фигуру купальником собралась! А лицо - прямо-таки печеное яблоко! Посмотрите на мое - только мимические морщины, - горячится Елена Владимировна.
-Романовна молодая- 77 лет всего,- встает на защиту Вера Антоновна.
- А разъелась до 56-го размера. У меня так всего 54-й,- не унимается Елена Владимировна.
Вера Антоновна тихонько спрашивает:
-Танечка,  мой раздельный купальник в бассейне  будет выглядеть прилично?
Вечером следующего дня Вера Антоновна  бодрым голосом делится впечатлениями по телефону:
- Вода была холодная и мы все, кроме Анны Романовны, грелись  в лягушатнике. После соревнований мужчины перешли в большой бассейн и очень интеллигентный мужчина в махровом халате  помог   Анне Романовне  выйти из воды, а другой мужчина в черных  плавках и японской шапочке пригласил ее в буфет выпить чая.
После долгой паузы со вздохом:
-Все-таки  нужно было купить закрытый купальник!


Рецензии