Схизма. Расщепление ядра атома

В настоящем материале предлагается рассмотреть Крест Схимы (то есть, теперь это принято называть Схимой - от греческого "образ" - после Раскола Никона).

В следующем ракурсе: Копьё. Крест. Трость.

Три луча направленных под разными углами к горизонту ввысь.


~~1~~

Первый. Копьё.

Это легендарное копье принадлежало центуриону Гаю Кассию (Лонгину), участвовавшему в процедуре распятия Иисуса Христа в качестве представителя проконсула Понтия Пилата. Именно этим копьем Гай Кассий нанес Иисусу «удар милосердия», прервав тем самым его мучения.

Мы находим упоминание о копье в Евангелии от Иоанна:

«Один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода».

Считается также, что в момент, когда Гай Кассий нанес свой знаменитый «удар милосердия», у него излечилась катаракта. Прозревший Лонгин стал христианином и был почитаем как герой и святой.

Согласно легенде, история этого копья уходит в далекую древность. Оно было выковано по приказу Финееса, одного из первосвященников иудейских, рассчитывавшего получить талисман силы для своего народа. Впоследствии реликвия побывала и в руках Иисуса Навина, когда тот штурмовал Иерихон; и в руках царя Ирода, когда он отдал приказ об истреблении иудейских младенцев.

В рамках буквального перевода с надписей на Кресте Схимы: К. Буква - Како. В семантике: Как. По Образу. Справа от Креста (заметим на Кресте Схимы нет распятого Христа) - идет Слово в представлении по Образу.

Если считать, что Копьё (как и Т - слева) представляют собой соматическое энергетическое оружие - в рамках: подобное притягивается к подобному - то мы можем современным языком констатировать: копьё - ствол (стволовая клетка), хромо(сома). Воспроизведение по Образу. По "частице" - одному из Образов электрона.

Цвет крови: красный. Это "+". Катод. Электрод, на котором происходит процесс Восстановления.



~~2~~

Второй. Трость.

Собственно: на колу мочало - начинай сначала. Мочало на трости, окунутое в чашу с уксусом (прокисшим вином), когда Христос попросил: "Воды". И сделались те воды в чаше кислыми.

Русская буква: "Твердо". Твердь. Небесная. И Дух Божий носился над Водою. В нашем случае над прокисшим вином из Каны Галилиейской.

Согласно имеющихся знаний: испивший из чаши (назовем её - Грааля) получает прощение грехов, вечную жизнь и т. д. В некоторых версиях даже близкое созерцание дает бессмертие на некоторое время, а также различные блага в виде еды, питья и т. п. (по книге Вольфрама Фон Эшенбаха «Парцифаль»).

Есть версия, что чаша Грааля это состояние души, соединения человека с Богом, то есть найти Грааль значит достичь просветления.

Стражи у Креста, дабы добавить мучений распятому, поднесли ему на Тверди Кислое вино.

В аналогии с первой частью:  электрод, на котором происходит процесс окисления - Анод ("-"). Цвет синий. Это синее вино в частности упоминается в одном историческом источнике, называемом "Слово о Полку Игоревом": "Сон Святослава" (см. "Сон Святослава. Взряхо на Оболони" https://www.stihi.ru/2017/01/21/6455).

Итак. Синий. Цвет неба. Небесной Тверди. Синий. Отчего-то не голубой (голубок мира с оливковой ветвью).

Синапс. "Служит для передачи нервного импульса между двумя клетками, причём в ходе синаптической передачи амплитуда и частота сигнала могут регулироваться." Амплитуда и частота - это волна. Это вторая ипостась электрона.

Справа было - по Образу, а слева - по Подобию.

Безобразно до бесподобия.


Если мы вспомним за Станислава Лема (собственно, они и Свято-Слав и Стани-Слав, формируют центральную Ось - Царь Слв - можно огласовывать как Славы, можно как Слова) и его "Солярис" - то нетрудно заметить, что на станции наблюдения за Океаном (автоматически понимаемым как Планета в выпуклом состоянии, хотя её никто не мешает быть чашей - в вогнутом состоянии), так вот, на станции наблюдатели - исключительно мужчины. Носители Образа, что и показывает Лем, в рамках воплощения (сомации) считывания электронных импульсов головного мозга этих Человеков. По Образу. Сам Солярис выступает в роли - по Подобию.

Своеобразный 3D - принтер.

Этого не распяли. Его сожгли облучением. Своеобразный Дух Божий наоборот. В лемовском случае: Дух Человеческий.


Если мы соединим левый и правый, мужской (К - Отец) и женский (Т - Мать), частицу и волну, "+" и "-" - мы и увидим Крес. Кресало. Выше которого записано: Царь Слв. Уничтоженный за проповедь: "Царствие Божие внутри вас есть". Цвет белый. Последнее, что видит человек, перед Смертью Сознания.

Получим - массонерию. Ожнако надо помнить, что Крест Схимы - не цветной вариант мира, а черно-белый. Во всех оттенках серого.


Три луча вверх - буква "шта". Буква в дословном с египетских верований: ипостась Шта ("Тень"). Штандарт.


Тень моя тень, на высокой стене. Если крестик у вас на груди - то эта стена - ваша плоть. Ваше соматическое присутствие.


Рецензии
Мозга моя присохла к языку

Ты Мудр до глубины Большого Взрыва

И как тебя Земля смогла родить

И с знаками тебя навеки подружила..



Пащенко Эколог   23.03.2019 13:52     Заявить о нарушении
За "АЗЪ" ЕДИНЫЙ
Рожденна, АЗЪ не сотворенна
(сегодня это переводят - как живородящие)
НО РПЦ при НИКОНЕ выкинула из "Символа Веры" - "АЗъ"
И теперь не принято говорить о живородящих.

Татьяна Ульянина-Васта   23.03.2019 15:45   Заявить о нарушении
О как красиво
Как умно и тонко
Как-будто мозг
Нанзили на иголку...

Пащенко Эколог   23.03.2019 18:47   Заявить о нарушении
Это придумала не я)))
Это исторический факт.
Учите матчасть!!!!

Татьяна Ульянина-Васта   23.03.2019 20:10   Заявить о нарушении
Мат знаю хорошо
Зачем учить что знаешь?
Ну разве что на АТЪ
КИРИЛЛА бы послали

Пащенко Эколог   23.03.2019 20:13   Заявить о нарушении
Его и послали)))
Как только он справился со старыми книгами, тогдашний "Хрущев" устроил развенчание Культа Личности
А книг - то уже не было!

Татьяна Ульянина-Васта   23.03.2019 20:18   Заявить о нарушении
Печальны словы ты глаголешь
Моя душа о них рихтиться
Как синя птица
глаз шуприться
Водокаменностью
любви
Тяжелы годы счеловеков
Во тяги шустрости пчелы

Инфорзаранность тысепутит..

Пащенко Эколог   23.03.2019 21:10   Заявить о нарушении
Да-с! Печально сие есть.
Жили были глупые люди, которые были абсолютно уверены, что их книги Божественны!
И тут к ним пришли новые Пастухи и сказали: а книги-то ваши и молитвы с искажениями, а имя Бога-то у вас неточное, и креститесь вы так, что Бог вашего крестного знамения не принимает...
Короче: глупые вы люди!
Кто же будет упорствовать в глупости сией - того предать АНАФЕМЕ!
И начался разброд и шатание.
Тех, кто не хотел принимать Новое Имя для Бога - изгнали.
А потом и гонителей - изгнали...
Но глупые люди пошатнулись в вере своей. Потому что не смогли понять: как Бог мог допустить им верить не в себя самого - а в какую-то вредную Сущность.

Татьяна Ульянина-Васта   23.03.2019 21:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.