Весна...

Стучится в двери незнакомка,
Глядя упрямо сквозь стекло,
Жакет в руках небрежно скомкан,
Мой Бог,красиво,как лицо!

В руках букетик неприметный,
На щеках мокрых два следа,
Легка причёска,волос светлый,
Сияют слезами глаза!

Открылась дверь сама собою,
И хлынул сноп живых огней,
Она светилась предо мною,
А я,как пень остолбенел!

Мы словно в танце закружились,
Мелькали звёзды и цветы,
Мгновенно вдруг всё пробудилось,
И солнце,зелень и мечты!


Рецензии
Любовь всегда вдохновляет!.. Даже осенняя любовь...

Светлана Шакула   12.07.2019 15:44     Заявить о нарушении
Нет, по моему, ни какой разницы в какое время года, она пришла,главное дождаться!Светлана,но это чисто моё мнение,с уважением Сергей Егоров 9.

Сергей Егоров 9   12.07.2019 15:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →