Самоубийство президентского цирюльника

Пребывание в максимально яркой коллизиями взаимодействия эйфорической волне социума не может не иметь последствий в виде предельности генерирования естественного эндорфина как стимулятора существования и в любом случае заканчивается глубоким депрессивным погружением в поле фрустрации или же окончательным суицидальным аккордом любви к жизни как невозможной к дальнейшему позитивному изменению картинки бытия.
Что наблюдается повсеместно в сфере более–менее продвинутой интеллектуальности, имеющей достаточный чувственный потенциал, базирующийся на позитиве сострадательной человечности и являющейся весьма чувствительной и тонкой конструктивной схемой, не воспринимающей деструкцию частью социального континуума и атакующей её своей полноценностью позитива, однако различие конструкций является деструктивным приоритетом, поскольку лишь потенциальная созидательность, воспринимая окружающий мир частью себя и наоборот, отдаёт некоторую долю собственной потенции при аннигилирующем контакте с отрицательным смысловым содержанием человечности в виде конкретного представительства.
Другими словами, абсолютная интеллектуальная социальная чувственность при подавлении звероподобного деструктивного интеллекта чистого зла, в любом случае уничтожает его, но происходит это ценой собственной способности быть полноценно в ауре счастья, что как практический пример можно рассматривать лишь на высоком центростремительном уровне исключительно социального мэйнстрима, где цена пребывания на олимпе не равна цене собственной жизни, она несопоставимо выше, но в любом случае, вне высоких ступеней нереализованная энергетика описанного типа впадает в скучный перформанс вялого бытия как оно обыкновенно есть и начинает планирующую деградацию своих потенциальных возможностей и способностей, потому что нет никакой возможности оставаться в психическом равновесии, при осознании масштаба упущенного, в ключе собственной реализации в глазах клана, представленного данным психотипом генома, выставившего своего представителя на передовую линию перманентной атаки, тогда как за его спиной всё остальное, и на карте именно оно, и это оно презрительно смотрит на своё несостоявшееся дитя.


Рецензии
Боже мой, Ева!.. Есть великое множество видов человеческой деятельности, требующих соответствующей эрудиции и употребления специфических терминов. Наверное, кое-кому было бы любопытно прочесть трактат о функционировании человеческого организма в период душевного волнения, написанный чисто медицинскими терминами или математическими формулами. Но рискну утверждать, что у обычного человека нет такой потребности.

Нет сомнения, что для ученого-специалиста необходим профессиональный лексикон. Само собой, что понятен он может быть лишь в кругу коллег и единомышленников. Вполне возможно, что люди, владеющие таким багажом редких слов, испытывают эстетическое наслаждение от их употребления.

Дорогая Ева, зачем и для чего на литературном сайте Вы демонстрируете подобную эрудицию? Ведь из тысяч случайных читателей, не только оценить, но и просто понять, о чем идет речь способны лишь очень немногие? Способ почувствовать свое превосходство над необразованной толпой? Весьма сомнительный вариант самоутверждения!

Александр Халуторных   22.02.2019 12:20     Заявить о нарушении
С чего вы взяли, что это литературный сайт
Только потому, что сами пишете одни рассказы?
Загляните в рубрикатор жанров и постарайтесь заметить, что там есть и философия, и естественное знание, и публицистика, и религия и много прочего своеобразного, не имеющего ну ничего общего с литературой
Этот труд написан в ключе математической философии, это наука, но вовсе не развлекательное сочинение беллетристики или сказок

Байрон Ева   22.02.2019 12:59   Заявить о нарушении
Проза.ру

Интернет-сайт — литературный сайт

Тип:Литературный сайт
Расположение:Москва, Россия
Веб-адрес:proza.ru
Основной язык:русский
Лицензия:материалы защищены авторским правом
Подробнее: http://wikireality.ru/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B0.%D1%80%D1%83

Александр Халуторных   25.02.2019 09:19   Заявить о нарушении
Это понятно
Но контекст сего подразумевает то, что есть фактически
Это как - на заборе написано, но не работает, понимаете, есть и наоборот
По факту это многоплановый многосторонний ресурс с элементами социальной сети, где все равны со всеми и каждый творит что хочет, в рамках закона, естественно
Хотя некоторые хотят быть ровнее - но это практикуется в любом социуме и это неизбежно

Байрон Ева   25.02.2019 10:56   Заявить о нарушении
Меня удивляет, Ева, что Вы упорно публикуете свои работы так, где подавляющее большинство читателей, за редким исключением, не может их понять и адекватно оценить. Наверное, было бы логично философу общаться с коллегами, сведущими в этих вопросах и разбирающихся в аргументах, которыми Вы оперируете. Такое общение, как правило, приносит участникам взаимную пользу.

Безусловно, Вы владеете терминологией, которую мало, кто понимает из людей, не имеющих соответствующего образования. И что? В чем тогда смысл ваших публикаций? На мой взгляд, это все равно, что вести семинар по квантовой теории поля в пятом классе общеобразовательной школы.

Александр Халуторных   25.02.2019 14:26   Заявить о нарушении
Да нет же
Терминология употребляется не специально, просто по-иному подобный мыслительный материал не выражается
Пример: трансцендентный или трансцендентность - можно написать "выходящий за пределы восприятия", но может возникнуть масса вопросов - какого восприятия, куда уходящий, что за пределы и пр.
Если писать обыкновенными фразами, то получится несоизмеримый объём текста, а во-вторых потеряется контекст во всей этой куче пояснений.
Почему пишу не где-то
А мне нравится здесь, где достаточное число умных людей, не переписывающих рассказы про "любовь морковь" или как хорошо или плоха эта жизнь, а пытающихся вникнуть в суть и смысл этого процесса
Сборище же философов, да ещё с академическим образованием меня всегда удручает
Все начинают ссылаться на кого-то или что-то, заученное или прочитанное, кичясь при этом своим якобы умом
Там, внизу на моей странице, есть избранный автор, то есть - я
И на той странице в виде эпиграфа ясно и понятно прорисовано моё так сказать интеллектуальное кредо
Тот, кто думает иначе - чем указано там - для меня неинтересен

Байрон Ева   26.02.2019 10:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.