Инициативы гибдд...
«Министерство транспорта России предложило правительству ввести штраф в размере 500 рублей за превышение скоростного лимита на 10—20 км/ч, пишет «Коммерсантъ». Сообщается, что за остальные превышения также предложено ужесточить санкции. При этом в ведомстве не уточнили насколько.
В МВД считают, что новая санкция должна применяться только в населённых пунктах. В полицейском ведомстве ведут речь и об отмене скидки при оперативной оплате штрафа за нарушение правил стоянки и езду с нечитаемыми номерами. Коммерсантъ."
***
***
Мне кажется, что все эти инициативы, от кого они бы не шли, приходят сверху только с одной целью, получить как можно больше навара от штрафов c простых смертных.
Как это делается?
Всё очень просто, водители со временем привыкают к определённым нормам правил дорожного дорожного движения, и тогда резко начинают падать нарушения правил, водители уже хорошо их знают и не желают платить лишние деньги в карман дорожной полиции, теперь нужно внести сумятицу в правила, снова их поменять, перемешать в кучу, что сам черт не разберёт, и тогда возвращаются нарушения, процент их выгодно для власть предержащих подскакивает, что и нужно для тех кто считает наши деньги в своем кармане, это их цель, вытащить задарма наши деньги и по вроде бы вполне законных основаниях спокойно положить их себе в карман.
Вот и вся шкурная суть смены правил дорожного движения, получить с нас деньги любым путём, но, чтобы комар носа не подточил, ведь, всё по закону, вроде и не придерёшься, все чин-чинарём!
Вот потому каждые пол года у нас будут меняться правила движения, ну, конечно, единственно, с самой благородной целью борьбы с нарушениями этих самых правил, а что под сукном, кто будет разбираться, главная цель, хапнуть ещё, её то не видно?
Вот вам и наше лучшее на свете капиталистическое общество, где главное - это деньги, деньги всё и вся оправдывают, и постоянно меняющиеся правила дорожного движения тому ещё одно яркое и горькое свидетельство ...
Шкурные законы в стране - и страна превращается в шкурную, и люди такие же становятся ...
Свидетельство о публикации №219021500623