Птицам, ждущим в переулке

Утром вышла на прогулку, крошки, хлеб с собой несу
Птицам, ждущим в переулке. Может быть, кого спасу?
То - морозы, то - метели, ах, ты, зимушка-зима,
Птицам, что не улетели, ты и вовсе не кума.

Всё морозишь, всё лютуешь, не жалея никого,
Ветром северным задуешь... Птицам малым каково?
Им - спасением только люди, что прихватят хлеб с собой,
У нас много не убудет, птицам станет хлеб - судьбой,

Той, что жизнь продлит и радость им подарит в этот час.
Прихватите с собой, крошки, я о том прошу всех вас!
Душу добротой наполнит, то - другим что отдаём.
Свыше видят всё и помнят. Что дадим - то и найдём.


Картинка взята из интернета, спасибо автору.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →