Король-чужак. Часть 1. Глава 6-3-2

Ладно, эту бумагу надо не рассматривать, а использовать! Включить принтер, запустить печать пьесы – и поехали!
Когда пьеса была полностью напечатана, оказалось, что израсходована очень небольшая часть бумаги. Куда бы ещё её потратить?
Толик решил напечатать все иллюстрации. Ведь изображение на бумажных листах обсуждать гораздо удобнее, чем маленькую картинку на коммуникаторе.
Сделав из напечатанных иллюстраций что-то вроде тетради, мальчик решил, что на сегодня потрудился достаточно. Теперь поужинать, немного отдохнуть – и отбой.

Ужин прошёл спокойно. Все делали вид, что ничего необычного за последнее время не произошло. И говорили исключительно о пустяках.
Толик не стал требовать с отца формального признания в том, что он больше не наказан. Просто решил дальше поступать так, будто никакого наказания нет. Может быть, и получится…
Но вот, наконец, ужин закончен. Все разошлись по своим комнатам. Толику тоже захотелось отдохнуть, - но одновременно при этом как-то порадовать своего нового друга.
Поэтому он взял сумку, сунул в неё переносной домик, - и отнёс в сад. Там  сумку расстегнул и начал кормить жука увядшими листьями. Аппетит у насекомого был хороший, и у Толика сложилось чёткое впечатление, что оно довольно. А как доволен был он сам, и говорить нечего!


Рецензии