Песня боли

Да, я пою всегда от боли, от счастья всё же чаще плачу.
Такие смешанные роли не маскируют ваши клатчи,
не закрывают даже пеной у губ. Мой Фрейд найдёт возможность,
и то, что мне обыкновенно, другим, как зуд дурной подкожный.

Они поют и от безделья или от счастья в ту минуту,
когда чудеснейшее зелье снимает с разума их путы.
Когда кастрюля дышит паром, мы распеваем радость слова.
И снятся мне опять кошмары, на них смотреть уже неново.

Но чем мучительнее факты, и чем значительнее вещи,
тем я сильней похож на Макбет и распаляюсь только хлеще.

Когда пройдёт моя зараза, и затвердеет полый нолик,
ко мне вернётся чистый разум, и я зайдусь от новой боли.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →