Азбука жизни Глава 6 Часть 73 Среди близких людей
— Виктория, подтверди мои мысли!
—Какие, Люсенька? Что я снова среди близких друзей?!
—Ты сильна, девочка! Я случайно услышала твой разговор по телефону. Не успела появиться в Торонто, а тебе уже названивают. Из России? Почему смеёшься?
—Мария Михайловна, у кого-то бессонница. Решили испортить мне настроение перед подиумом и концертом.
—А это возможно?!
Серёжа Головин не меняется — как и в моём детстве, пытается улыбаться. Тем более, дедуля залетел с нами в Торонто, хочет порадовать внученьку. Кириллов счастлив, что мы здесь вновь собрались. Но за это удовольствие надо благодарить Диану: ей ничто не мешает организовать встречу с близкими друзьями из моего детства даже здесь. И Настеньке удалось уговорить Веронику приехать.
Заметно,что Женечка радуется её приезду. Как же бабуля любит свою старшую внучку. А у меня ревность? Скорее наоборот!
— Надежда с Франсуа, как и Эдик, догадались, кто мне мог позвонить из Москвы.
—А зачем ты громкую связь включила?
—Кириллов, ты один принимаешь мой пофигизм относительно слабости других. Хотелось доказать и Люсеньке, как с ним иногда комфортно жить.
Диана вошла в столовую, посмотрела на меня с беспокойством и всех насмешила.
—Диана, не волнуйся! После такого разговора завтрашний подиум будет неповторимым.
Серёжа взглянул на жену с благодарностью.Как, находясь среди близких и дорогих людей, не станешь пофигисткой?!
Диана уже достаточно знает моих недоброжелателей в России,поэтому успокоилась. Теперь с интересом наблюдает за Головиными.
А я невольно вспоминаю короткую юность: мы втроём сидим в одном из театров Москвы. В центре Люся, а мы с Ленечкой Лукиным по бокам — делимся впечатлениями о спектакле, но друг на друга не смотрим.
Приятно и забавно вспомнить об этом сейчас.Тем более, Женя начинает поддразнивать Серёжу. Значит, Люся рассказала им о нашей ссоре с Лукиным, объясняя, зачем тогда купила нам театральные билеты. Хотела помирить меня с Лёней!
— Диана, они тебя успокоили своими воспоминаниями.
—И лишний раз доказали, почему ты — абсолютная пофигистка.
—Женя, но ты мне не раз говорил, что её природные данные и являются щитом от завистников.
—Вероника, а я считаю, что вы родились в золотой колыбели.
—Само собой, Люся! Но именно зависть и ревность, к сожалению, и сделали Викторию доброй к негативу.
Надежда на слова доктора биологических наук только улыбнулась, вспомнив, как я прошлась по негативу нашей современности в хозяйстве Ромашовых.
Но я согласна с Марией Михайловной.Она видела меня с детства: постоянную занятость, в которой была не только увлечённость, но и подсознательный страх не успеть за самодостаточными взрослыми.
Иногда мы собирались в праздники,если оставались в Москве. Мы с Вероникой не вникали в разговоры старших, но всегда видели доброжелательность, слышали умные, деловые речи — хотя юмора было больше. Как и сейчас.
Свидетельство о публикации №219021700190