Контрабас контрабандиста

          У одного контрабандиста был контрабас. Он в нём разную запрещённую контрабанду с гастролей провозил. Играть на контрабасе контрабандист не умел, а только имитировал. Всё равно его в оркестре терпели. Потому что контрабандист был добрым и делился с оставшимся оркестром контрабандой.

          Дело шло как по маслу, и на пенсию контрабандист почти насобирал. Только всё равно попался. Нелепо.

          На одной таможне работал таможенником бывший рецидивист Петров. Он был очень чутким. Когда контрабандист проходил через таможню, Петров почуял неладное. И вежливо попросил контрабандиста сыграть «Мурку». «Мурку» контрабандист тоже не умел. Петров проверил контрабас «А ну-ка, пройдёмте на рентген!», а там контрабанды видимо-невидимо.

          Контрабандист сел на нары. Петрову дали большую блестящую медаль «За заслуги!». Он ею очень гордился. Стал ещё более чутким и перестал вспоминать своё тёмное прошлое. Контрабас вместе с контрабандой сдали в музей таможни. А оркестру срочно пришлось искать контрабасиста на вакантную должность.


Рецензии
сейчас проще... за границу не пропускают ценные инструменты. А дрова можно и на месте арендовать, тем более сейчас фанера все спрячет

Леонид Брайко   24.06.2021 08:57     Заявить о нарушении
Неуж-то фанеру нельзя просветить? Мне сложно судить о технических деталях, не имея контрабандистского опыта.

Остапенко Виктор   24.06.2021 23:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.