В семье большой...

В семье приличной нет голодных,
Где пожилые,что в раю,
Не попирают их свободы,
Они поют,лишь песнь свою!

Так создаётся мир свободы,
Где каждый знает свою роль,
Там не рождаются уроды,
Живут там дружба,да любовь!

Хозяин есть,и дом,что крепость,
В ней никогда не слышен плачь,
Ничто не вносит в жизнь нелепость,
Где старший друг,а не палач!

Со всех сторон,вносима лепта,
Хоть стар,хоть млад,все за одно,
И мать,с отцом душой не слепы,
Семью не тащат в грязь,на дно!

Отчизна мать,семья большая,
Но нужно быть же в ней людьми,
Одни воруют всё сметая,
Иные просто ей враги!


Рецензии
Спасибо, Сергей!
Как хорошо Вы написали
о большой семье...
С уважением,

Эльвира Гусева   19.02.2019 10:18     Заявить о нарушении
Благодарен,Эльвира,за тёплые слова и уважение,удачи вам и счастья,с уважением Сергей Егоров 9.

Сергей Егоров 9   19.02.2019 17:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →