Люди на свалке

Мы не люди и не стоит личностные, искусственные желания путать с Намерением человеческого существа. Мы — Личности.

Человек же в индустриальной и технической среде, ничем не лучше животных на мусорной свалке. Жаль вот только то, что это уже мало кто из людей способен понять. А ведь у людей когда-то была своя собственная среда обитания.

Люди могут понять, что животные гармоничны только в своей естественной среде обитания и как факт этого понимания люди создают заповедные территории. Но это понимание ограничено, потому что мы не понимаем, что не имеем даже примера жизни человека в "человеческом заповеднике". Человечество стало полностью искусственным образованием на Планете.

У нас есть интуитивное чувство естественных условий обитания. Оно точно такое же, как и голод по определённому виду пищи, сладкое, кислое или солёное. А вот голод по естественной жизни, мы удовлетворяем суррогатом — "поездкой на природу", на шашлыки и т.д. Но и это делают далеко не все...


Комментарий группы Выход за Пределы: https://vk.com/wall-38523742_7294?reply=7326


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →