Друг без друга

Ты один, я одна… Было время:
Друг без друга мы жить не могли.
И разлуки бессрочное бремя
Стало памятью первой любви.

Каждый выбрал свой путь. И дорога
Друг без друга была нелегка…
Может, вспомнишь ты, как недотрога
Полюбила тебя – моряка!

Твои плечи, улыбку и голос,
И глаза, что сводили с ума!
Я тогда позабыла про гордость,
В голове от любви лишь - туман…

Мы расстались… И в памяти стёрлось,
Как объятья твои горячи…
Первый дЕвичий опыт – влюблённость -
Светел был, как мерцанье свечи.


Рецензии
Первая любовь, чувство и симпатия у большинства остаётся в памяти... Понравилось!!!

Татьяна Татьяна 3   29.05.2019 10:21     Заявить о нарушении
С благодарностью за оценку! Радости и ярких впечатлений!

Ольга Ковалёва 6   29.05.2019 12:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →