Другой взгляд на троицу

      Спорт, секс и тело - это и есть эзотерика. "Я есть истина" - слова Бога Иисуса Христа, выражающие, что лишь ты сам и твоё непосредственное "тело", так же как и другие твои проявления являются истиной, то есть непосредственной реальностью, которая отражает суть всех вещей и знаний, имеющих хоть какой то разумный смысл для познания и понимания. Всё же, что не является непосредственно нами, вообще не имеет никакого смысла, именно таких людей и называл Господь Иисус Христос книжниками и фарисеями, которые прикрывались формальным "книгознанием", не в реале не могли и связать и двух слов, когда Христос на все их замечания ответил Понтию Пилату и другим, что "Я лишь истина", а не вы, и никто либо другой. Поэтому эзотерика, то есть внутренний мир человека - это и есть сам Человек непосредственно и все его проявления, например, тело, секс, спорт и другое. Если нет спорта, секса и тела, то нет и эзотерики.
      Вы же всё время говорите о картах, гаданиях, магии и волшебстве, занудной и неинтересной политики, а сами даже объяснить самим себе не можете, при чём здесь вообще эзотерика, когда всё время вы говорите об одной лишь "экзотерике", где внешнее, то есть второстепенное и далёкое и совсем не нужное заменяет эзотерическую философию бытия.
    Знание книг и различного рода "экзотерической эреси", не делает вас гением и тем более эзотериком. Да по сути и нет никаких книг, кроме нашего тела жизни и восприятия, а есть лишь вечное "Я", которое является источником всякого блага и счастья. Это и есть Бог Отец непосредственный, то есть эго в чистом виде, его же проявления - это Сын, а внутренний смысл и воля, хотения и желания нашего эго и "Я", есть Святой Дух или Другой Утешитель.
            Отец, то есть эго в чистом виде, выражается в прошлом, так как именно прошлое порождает настоящее и будущее, Сын, то есть проявления, выражается в настоящем, так как именно проявления нашего эго и "Я" могут быть заметны лишь в настоящем, и, наконец таки, Святой Дух, то есть воля, хотения и желания, так же как и внутренний смысл нашего эго и "Я", выражается только в будущем, потому как любое желание и проявление воли может быть реализовано лишь в будущем, а не в прошлом и настоящем. 
     Поэтому, все мы и есть трёхмерные существа, где две мерности нашего "Я" - это лишь условное прошлое и будущее, а настоящее - это единственное вечное "Я", которое может так или иначе содержать в себе некие "условные сведения", касающиеся прошлого, и частично выражать некое примерное будущее в виде теоретического анализа настоящего и примерного условного предположения о том, что произойдёт в будущем.
    Отца Христос назвал "Верой", Сына - "Надеждой" и Святого Духа - "Любовью", так как именно вера, надежда и любовь - и есть та самая боготроица, олицетворением которой является прошлое, настоящее и будущее. Изменения в прошлом, настоящем и будущем, происходящие в реальности существа, весьма уместны и необратыми, возможно ещё и неизбежны.


Рецензии