В любви нет страха

1Ин 4:18: "В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви."

В любви нет страха. За себя.
Мать забывает о себе, думая лишь, как спасти ребенка.

Любовь не ищет своего 1Кор1305.

Поэтому совершенная любовь изгоняет страх за себя. Страх потерять добрые отношения или здоровье, даже жизнь порой, дорогого человека, - берет верх над страхом за себя.

Раньше думал, зачем чувствовать боль? Но ведь как страдают люди страдающие подобным заболеванием!
Ожоги, ссадины, переломы, отсутствие - позыва в туалет, сигналов об усталости, голоде, холоде и тепле.

Поэтому,страх полезен, когда предупреждает об опасности, когда он - страх за другого. В нашей жизни полно страхов, но главный должен быть - перед Богом:
Втор 6:13: "Господа, Бога твоего, бойся, и Ему одному служи, и Его именем клянись."

Бойтесь огорчить Бога не из-за наказания, а из-за любви к Нему.
Бойтесь спасти себя вместо ближнего:
Ин 15:13: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →