Туристов заманит русское горе

В Екатеринбурге музей писателя Федора Решетникова предложили преобразить в Музей русского горя. С такой идеей выступили в городском управлении культуры, передает РИА Новости.
«Федор Михайлович Решетников известен очерками и романами, повествующими о жизни низших слоев населения», — объяснили чиновники.

Экспозицию учреждения дополнят подходящими по теме материалами и это, по задумке сотрудников управления, поможет привлечь туда больше публики.
Культурный облик Екатеринбурга решили преобразить к 300-летию города. Так, Объединенный музей писателей Урала предложено назвать Литературным кварталом.

В январе 2017 года на месте музея русской водки в Угличе Ярославской области открылся музей необычных велосипедов. По задумке его создательницы, это должна быть не только экспозиция редких экземпляров двухколесной техники, но и клуб для спортсменов-любителей и велотуристов.


Рецензии
музей русского горя - несусветная глупость. Предложить такое могли только люди, ненавидящие как свой народ, так и свою страну: уже не знают, на чем заработать, надо выставить людское горе на посмешище(((

Вера Василева   19.02.2019 12:19     Заявить о нарушении