Этносфера процесс обнуления
В этносфере происходят два принципиально разных процесса обнуления и отдаления. До второй мировой войны в мире происходил процесс отдаления от прошлого и от мира консервативного хаоса или, первозданного хаоса как в некоторых религиях. Сейчас идет процесс обнуления. При том это процесс очень похож на процесс эпохи Античности именно с этой эпохой сейчас обнуляеться наш мир. Если мы посмотрим на прошло эпоху нового времени и индустриальною эпоху то там происходил процесс отдаления. Это были времена завершения процесса доблести и благочестия. Сам это процесс начался из древний Греции в мифах которой была критика предыдущей эпохи Бронзового века и Железного вера. Такие образы как Медуза Горгона, лабиринт Минотавра или история приключений Геракла показывают насколько критично Древние Греки относились к своей жизни. Они именно создали стиль политики доблести и благочестия которые решали большинство политических проблем военным путем, не редко там происходили военные преступления.
То что для нас выглядит как разгул леваков и разных дикарей в политики для античности выглядело как появления движения Легалистов в Китае или например неудачная игра Персидской империи против Древней Греции "на развития" и постройка первого Суетского канала персами.
Также по моим прогнозам новых политиков которые могут показать несвойственный ранее планете стиль политики которые не опирается на экономику могут победить более правые политические конкуренты в некотором будущем.
© Copyright:
Костырко Антон, 2019
Свидетельство о публикации №219022001398
Рецензии