На рыбалке

В городские улочки-карманы
Забрела жара и спит ничком.
А за город всё сильнее манит -
На рыбалку тихим вечерком!

Там ветра в лугах полынью горьки,
А в кустах поёт-журчит родник!
И стоит ромашка на пригорке
С васильком в объятьях повилик!

В травы лягу, удочку забросив,
Звёзды вышли месяц поискать…
Месяц медный спрятался в колосьях!
Луговая тишь да благодать!

На фото - пруд в Ясной Поляне.


Рецензии
Тонко подмечено -
В травы лягу, удочку забросив,
Звёзды вышли месяц поискать...

Татьяна Татьяна 3   29.05.2019 10:17     Заявить о нарушении
Да какая рыбалка!? Природа манит!

Ольга Ковалёва 6   29.05.2019 12:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →