266 день От симита до группера

266 день От симита до группера.
2018.11.09 Пятница


     «Менестрель» на рейде Геджека, на якорной. Погодка хорошая. Ночью дождь был, сильный, но без ветра. С дождем пришло тепло – спал в каюте без одеяла. И это в ноябре-то!
     Вчера лег рано, потому сегодня рано и вскочил. С шести утра то на компе работал, то бродил по яхте, убирая вчерашний разгром.
     Как встал Миша, десантировались на берег. Он в душевую марины, я – в кафе. Очень хочу на завтрак симит с бардаком чая.
     Увы, симитов нигде не нашел. Пришлось довольствоваться турецкой булочкой. Кафе тоже не сразу нашел: то чая нет еще, то Интернета.
     До 10-00 работал в сети. Догонял двухнедельную задержку постов. Уж больно много фотографий.
     Вчера к Наташе приехала подружка Лена, сегодня катаем двух красоток. А вон и они, пробежали по улице в поисках рыбы – просят пожарить нынче на гриле. Миша, как джентльмен, умотал следом. Гера тоскует в номерах, обрабатывает фотки и пиво.
     В 11-00 наконец загрузились на яхту. Решили регату игнорировать, сразу рванули на Хамам-Бей, делать девушкам фотосессию.
     Ну, Гера молодчинка: с берега доносится: «Покажи титьки! Грудь вперед, попу назад, ногу согни, подбородок выше!..» и т. п. Девушки козочками скачут по руинам хамама, рискуя салиться. Умка с ними. Миша ушел в горы, смотреть Странную Бухту.
     Я на камбузе. Нарубил салатов, наварил риса, приготовился жарить на гриле барабульку.
     Внезапно над горами набрякли страшные тучищи. Стало не по себе: тут глубоко, грунт плохой, цепи выложили мало в надежде на штиль… Срочно загнал всех на борт, благо фотосессия закончилась. Отошли от берега.
     Как отошли, вспомнили про причал отеля поблизости. У нас как раз шампанское кончилось.
     Пришвартовались рядом с Олегом «Муди». Он вчера сюда пришел, в поисках нас, мы договаривались, я их пригласил на чаху. Но вчера планы внезапно сменились и мы разминулись. Ну да и ладно, сделаю чаху специально для них, позже.
     Пекли на гриле барабулек, креветок, групперов. Пели под гитару. Читали стишки. Все чинно-блинно. Милота. Шторм не разразился, и слава Богу.
     А вот когда стемнело, вдруг потянуло, засверкали молнии, по бимини ударили крупные капли. Гости заторопились в Геджек. Пришлось срочно отшвартовываться.
     Едва отошли от причала, вдарило. Нормально так, ливень. Шел по приборам, промокая, уворачивался от летающих в пелене дождя и под покровом ночи всяких риб и канистр.
     Ночью бросили якорь на рейде Геджека. Все уехали на берег, я же остался на борту. Лягу спать, как закончу с бж.
    
Прошли:
За день 17 миль, всего 19675 миль
Из них:
Под парусом 0 (11123)
На моторе 17 (8552)


Рецензии