Путин или мыльная опера

"""Что такое Путин как объект, как вещь в себе? Я, думаю, мы этого никогда не узнаем, да это и не так важно. Для меня было показательным заявление пресс-секретаря Путина Пескова, который сообщил в ноябре прошлого года, что одновременное отсутствие в России президента и главы правительства – не страшно (Путин находился тогда с государственным визитом в Сингапуре, а Медведев в Палермо на международной конференцию по Ливии). Какова реальная функциональная роль Путина в системе власти – это загадка. У меня после его переизбрания вообще возникает странное ощущение, что на самом деле президентом выбрали Пескова. А все, что нам говорят о роли Путина, о его влиянии и т.д., возможно, не более, чем мифотворчество. Помните, как в романе Джорджа Оруэлла «1984» Большой Брат – это всего лишь плакат на стене, и никто не знал – существует ли он на самом деле: «На каждой площадке со стены глядело всё то же лицо. Портрет был выполнен так, что, куда бы ты ни стал, глаза тебя не отпускали. СТАРШИЙ БРАТ СМОТРИТ НА ТЕБЯ — гласила подпись». Возможно, что Путин – это всего лишь сценический персонаж для политической мыльной оперы. Но в определенный феномен его превратили не только старания политтехнологов."""?
 


 -Случайно встретил в Интернете текст ,надо перечитать и сочинить ремарку....

 


Рецензии
Шестёрки - как карты не перетасовывай - так и останутся шестёрками. Но на какое место в колоде попадаем мы, живя под шестёрками?

Евгений Кашкаров   06.04.2023 04:09     Заявить о нарушении
Не простая Тема и почему Вы решили ,что мы "под ними?"-У Бога своя шкала и далека она от формального схематизма, людской наивности,которую они придумали ,для путаницы в мозгах..

Александр Соколенко 2   12.07.2023 06:28   Заявить о нарушении
Согласен, Александр: "у Бога своя шкала"... Но кто сегодня с Богом? Согласился бы также, что мы не под "шестёрками", если бы... - в 2020-м народ почти поголовно не напялил на себя "противоковидные" маски, потом, в том же составе, не пошёл вакцинироваться, а в 2023-м не попёрся убивать своих братьев на Украине...

Евгений Кашкаров   14.07.2023 08:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 49 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.