Вечное солнце Боннара

Вечно греюсь под солнцем Боннара!

Если вдруг, (или не вдруг), грусть-печаль обидит твоё сердце, а пуще - злая меланхолия вцепится своими ядовитыми когтями, и будет раздирать разум, и всё твоё существо. Если солнце померкнет над твоей головой - иди к Боннару!

Открывай альбомы, и смотри-смотри-смотри, впиваясь всем своим существом в цвет, в мельчайшие подробности его картин! И незаметно для себя ты вновь окажешься в том древнем восточном городе, где прошли твоё детство и юность.
 
Где, возвращаясь дворами домой тёплыми, светлыми вечерами, ты можешь собирать прямо с деревьев шелковицу (или "тут", как его здесь называют).
А "инжи-и-и-ир" - кричит продавец под балконами утром, ах, да - ещё "мАцони-и-и-и" . )

Где дом - всегда безмятежность и уютное благо. Где твоё пространство насыщено такой густой эссенцией внутренней свободы!
 
Энергией, напитанной книгами, музыкой, текстами, картинами, стихами - миром, отчасти созданным тобою же, но не состоявшемся бы, если меж вами не случилось то тончайшее взаимопроникновение, имя которому так трудно придумать.

Да и стоит ли?


Рецензии
Вика, добрый вечер! Невольно и мы, твои читатели, перенеслись в безмятежную пору юности, где тепло и уютно; где отдыхает душа от привычных ароматов вызревших плодов; где самая теплая прудовая вода, готовая освежить и снять усталость.
Сочные полотна П. Боннара чудесным образом сочетаются с тем миром, имя которому - отчий дом. С благодарностью за теплый и привычно-душевный тон миниатюры, Зоя

Декоратор2   15.03.2019 18:34     Заявить о нарушении
Спасибо,дорогая Зоя!
Только ты можешь ТАК ответить-воспринять, и не удивительно - подобное притягивает подобное. Пусть и разное. (Все же мы разные)
Твои глаза так устроены, что видят только благо, тёпло и радость!
Поэтому сердце полнится счастьем понимания!

С самыми добрыми пожеланиями,радости и света тебе, Зоя!

Виктория Московцева   16.03.2019 10:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.