Дурочка
Все знали о том, что она - дурочка. Более того, ей об этом открыто говорили в лицо:
- Дурочка, дай конфету.
- Сам дурак, держи.
- Дурочка, догони меня.
- Я тебя за дурочку прибью сейчас,- и понеслась по коридору за каким-нибудь пацаном.
- Дурочка, займи 5 рублей.
- Аха-ха, у меня только 10 - держи...
И с учителями также было:
- Ты ничего не знаешь.
- Наталья Николаевна, я вас люблю. Простите. Я была занята. Не ставьте двойку.
- Ладно, садись.
- Как ты будешь жить? Тебя же все считают дурочкой...
- Пусть считают, сами дураки. Алла Константиновна, давайте я вам помогу что-нибудь. Класс помыть или что вам нужно помочь?
И учителя обращались к ней за помощью.
При всей своей наглядной неуспеваемости в школьном обучении дурочка закончила школу без троек. При этом не имела ни денег для подарков, ни влиятельных знакомств. Только личную харизму, услужливость и внимание к людям.
После школы она никуда не поступила учиться. Закончила 8 классов и стала дистрибьютером в фирме "Амвей". Ее часто использовали в своих интересах те, кто стоял выше. Дурочку не грех поэксплуатировать. А дурочка с радостью работала бесплатно, сверхурочно, проводила презентации. До поздна облагораживала рабочие офисы. Вырезала картинки из старых каталогов и делала из них яркие визитки со своим номером телефона. Когда приходили клиенты, она говорила с ними лисьим голосом. Амвеевскими кремами делала массаж ручек благородным дамам. Гламурным девам устраивала "спашки" - спа-процедуры, расхваливая бархатную кожу на их лицах. С мужчинами игриво смеялась. Поила их кофе. Удивлялась, как можно быть таким умным и богатым.
Надо отметить, жизнь благословила ее усердие и доброжелательность. Фирма в России только начинала свою деятельность. Можно сказать, что дурочка стояла у самых истоков, а потому попала в благоприятную струю. В 23 года она вышла замуж за олигарха. В 25 - она была уже солидным работником фирмы в статусе какого-то директора. В 27 - заработала свой первый "Мерседес". В 30 - у нее появилась собственная 3-комнатная квартира в элитном доме, помимо той, что они имели вдвоем с мужем-олигархом. В 40 - стала директором солидной фирмы. В 45 (не без помощи мужа)- стала депутатом городской думы. А в 50 - гордостью своего города. Ее портрет висел на доске почета возле городской администрации. Школа, в которой она училась, стала лицеем, носящим ее имя. Это сделали, чтобы отблагодарить ее, потому что она взяла школу под свое крыло. Открыла благотворительный фонд на ее нужды. И учились в нем исключительно одаренные дети.
Через 35 лет на встречу одноклассников дурочку привез огромный джип. Она приехала с охранником, который нес ее портфель. На входе ее встречали директор, завучи и счастливые одноклассники... Она прошла мимо них, радостно улыбаясь. Так как искренне была рада встрече с ними.
- Дурочка,- сказал в шутку Женька Петров, за которым она носилась по ступенькам. Он, кстати, хорошо учился и выучился на врача.
Она повернулась к нему, громко засмеялась и сказала:
- Сам дурак, неужели ты до сих пор этого еще не понял, Женька? Я тебе говорю об этом еще со школы.
Все засмеялись в ответ на ее шутку и пошли в здание в след за дурочкой. Администрация школы и ее одноклассники были в этот момент похожи на свиту английской королевы. Вот такие бывают дурочки...
Свидетельство о публикации №219022400474
Оригинально! С благодарностью,
Инга Ткалич 11.04.2020 19:22 Заявить о нарушении
Спасибо за Ваше доброе внимание.
Мира и Добра Вам.
Екатерина Ветрова-Монченко 11.04.2020 23:09 Заявить о нарушении