Большое Непальское путешествие. Глава 3

Утром наша компания собралась на ресепшен, и с помощью языка жестов, рисунков и ошмётков школьного английского, собранного из памяти всех шестерых, нам удалось заказать машину до Ная Пула и объяснить насколько сильно мы нуждаемся в хороших портерах.
- Ноу проблем, - сказали нам. И через пятнадцать минут во дворе отеля уже стоял микроавтобус, и прибежал маленький, юркий непалец, отрекомендовался Ганешей, а затем привёл двоих своих сыновей. Ганеша достался мне, и стал моим лучшим другом, да что там скромничать, заботливой няней на весь поход.
Контора, где выдают тимсы и пермиты - это разрешения на вход в национальный парк, оказалась закрыта в связи с землетрясением, но миром правит доллар, и все проблемы легко устранились при помощи этих зелёных бумажек. Вот только служащий конторы на карте маршрута в районе Чомронга нарисовал жирный крест:
- Дальше не пройдёте, дальше дороги нет.
- Это мы ещё посмотрим, кто не пройдёт! - сказал Гена Горячев, человек совершенно не умеющий унывать и скомандовал:
- Вперёд, орлы!
Итак, в одиннадцать утра наша команда из девяти уже человек погрузилась в автобус, тепло распрощались с хозяевами отеля, проехали мимо Ганешиного дома, помахали его жене и двум дочкам, и покинули славный город Покхару.


Рецензии