На ладонь легла снежинка

На ладонь легла снежинка
И растаяла.
А летела, как пушинка –
Совсем малая.

На моей ладони пусто.
Нет ничего.
А казалось, что до хруста
Сжимала её.

В голове идеи множатся
В январе.
Их свершения итожатся
В декабре.

Новый год уже в дороге,
Рядышком.
И Снегурка на пороге –
Ладушкой!

С неба звёзды глядят:
Любуются.
И одаривает ребят
Дед на улице.

Детвора подаркам рада:
Рада-радостна!
Ночь волшебная – награда.
Ой, как сладостна!

Декабрь2018


Рецензии
Зимнее, по-снежному хрустящее получилось стихотворение.
Удачи и всех благ.

Александр Онищенко   30.07.2025 10:52     Заявить о нарушении
Александр, благодарю за комментарий, за добрые слова!
Вам творческого вдохновения и благополучия в жизни!

Тося Кузнецова   30.07.2025 20:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →