Всё чаще и чаще хочется...

Всё чаще и чаще хочется сесть на первый попавшийся поезд, уехать на нём подальше от города, выйти на незнакомой остановке и не спеша побрести вдаль, к горизонту, по полям, лесопосадкам, бездорожью, глотая жадно встречный ветер и блаженно щурясь на солнце, а после заката, сидя у костра, слушать ночь и смотреть на звёзды - и мыслями уноситься к ним, далеко-далеко, прочь от людской суеты, от постылого бремени общества, от его бутафорских проблем, жалких претензий, навязанных правил, от имитации осмысленности и значимости и от фатальной необходимости быть человеком.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →