У осенней переправы

Мы поедем, мы помчимся в лес осенний и красивый!
Мне там нужно подлечиться. Вот такие перспективы!
А потом заляжем в спячку. Я и Он. Нам будет снится
сон температурно-мрачный. В нём дрозды, скворцы, синицы

замерзают среди веток обнажённых сосен, елей,
ждут, когда вернётся лето в отопительных целях!
Монохромно и спокойно завернёмся в одеяло,
позабыв про крики, войны, сохраняя разум вялым!

А мы, молча, будем видеть смену белого на чёрный,
части суток разделяя, пусть мелькают увлечённо.
А пока природа дышит, жжёт своей расцветкой серость.
Красный, огненный и рыжий за проявленную смелость

от меня получат фото!
Мы поедем в клубах пара, хоть дымить и не охота,
воздух станет кочегаром!
От земли отходит влага, солнце днём её нагрело,
напиваемся из фляги, чтоб не помнить зимне-белый!

От костра тепло и сухо, дым ползёт до гущи леса.
Обостренье нюха, слуха - часть лечебного процесса.
Чтобы нервы успокоить и проспать всю зиму здравой,
на одной из наших коек у осенней переправы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →