Скоро весна!

Что же идёт? То ли снег, то ли дождь,
Лужи и грязь, серый день за окном.
Солнце, как манну небесную ждёшь,
Думая сутками лишь об одном:

«Скоро, уж скоро, будет тепло,
Почки набухнут, запахнет весной».
И на душе сразу станет светло,
Просто от мысли…от мысли одной.

Вспомнится детство, когда всё равно,
Что за погода, слякоть иль снег.
Лужи? Прекрасно! Вприпрыжку в кино,
Прямо по ним совершали забег.
 
Вот и улыбка опять на губах,
День уж не кажется мрачным теперь.
Лёд под ногами не вызовет страх,
Скоро весна, она рядом! Поверь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →