Скажи, ты счастлив сейчас?

Скажи, ты счастлив сейчас?
 
Мне так важно знать, что ты вкладываешь в понятие Счастье.

Я не говорю о мимолётном счастье, когда мы улыбаемся лучику солнышка, дуновению ветра, запаху весны… хотя это тоже имеет большое значение для внутренней радости…

Мне кажется, что счастье каждого человека связано: во-первых, с самореализацией творческого потенциала, с пониманием того, что ты находишься на своей вибрационной волне, волне своего предназначения… это дорогого стоит! Множество людей на ней не находится!
 
Раскрытие себя, внутренних даров, ибо в каждом человеке есть нереализованные возможности… Человек  как соТворец Творца… Оглянись вокруг, сколько погасших светильников! И как радостно встретить того, кто горит огнём творчества и кто многогранен в своём проявлении! Ты отдаёшь много сил другим, тратишь колоссальное количество энергии… и слава Богу, что есть обратная связь признания и благодарности!

Но я вновь задам тот же вопрос – ты счастлив?

В моём понимании есть вторая грань – это межличностные отношения. Дружбы, сотрудничества, любви… В социуме это важно. Иначе будет невозможно себя реализовать!…

Можно строить отношения, можно реализовывать себя и при этом будут моменты счастья, когда достиг, свершилось… Но и они быстротечны… Да, они приносят внутреннюю радость!

И всё-таки чего-то не хватает в этой жизни… Да, бывают взлёты, падения… Цикличность мира, от неё никуда не денешься… И даже в тот момент, когда всё хорошо, спокойно, что ты чувствуешь? Особенно, когда эйфория успеха проходит?
 
Внутренний голод! Я бы, наверное, так это назвала. Это Зов Духа. И его невозможно заглушить ничем временным, тленным… Дух взывает и говорит о том, что ты не выстроил внутреннюю Вселенную…

Ты не встретил в себе Бога! И это не вопрос религии… Пути к Богу могут быть разные… Но ответ всегда один.
Бог – это Любовь! Или вернее – Целостность в Любви!

Я пишу то, что чувствую… И ты можешь быть не согласен со мной… У тебя может быть своё видение…

Самое удивительное и многими не признаваемое то, что к Богу Женщина может прийти через Мужчину, Мужчина через Женщину… Через Настоящую глубинную Любовь на уровне Духа…

02.04.2016


Рецензии
"Ты отдаёшь много сил другим, тратишь колоссальное количество энергии…"
Без этого мы не можем воспринять окружающую нас Божью благодать...

С уважением В.А.

Вячеслав Александров 2   09.09.2019 02:32     Заявить о нарушении
Да. Спасибо.

Наталия Курчевская   09.09.2019 09:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.