На подводной лодочке

И на самолетике сверху друг мой Вовочка
Не с пустыми люками в гости прилетел,
На подводной лодочке да с атомным моторчиком
Экипаж веселую песенку запел.
А. Козловский, 1980

23 февраля в Исаакиевском соборе прошел праздничный концерт, где исполнялась песня  об атомной бомбардировке США.
СМИ, февраль 2019

***
Пусть понимают кто угодно –
Снаружи и внутри страны –
Подводный мир глубин народных.
Державы верные сыны…

В соборе троллили главстерха –
О главном старые хиты.
Мой верный друг, ты где-то сверху,
На самолетике не ты?

Каков народ, ай, подивиться!
Миролюбивый, аж до драк.
А то, заставь его молиться –
Понятно станет, он дурак.

А что ещё для жизни надо –
Пожрать от пуза, и поржать…
Давайте, жгите, больше ада!
С подводной лодки не сбежать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →