Таня 18 плюс рассказ

Ресторан гудел, словно потревоженный улей. Пьяные весёлые голоса сливались с музыкой, которая доносилась со стороны эстрады. По стене и потолку бегали сверкающие разноцветные блики.

Вадиму всё здесь напоминало о ней, Тане, его жене, милой блондинке с голубыми красивыми глазами и длинными золотистыми распущенными волосами, спадавшими ей на спину почти до самого пояса.

Как он был счастлив, когда они вместе посещали этот ресторан!
Но это было давно, в его прошлой жизни.

 А сейчас его сердце рвала её утрата, и чувство непонятной ему тревоги, сгущая плывущие перед глазами лица, витало здесь. А ещё - ожидание и сквозь блеск многих мужских и женских глаз — счастье...


Это отрывок из повести "Первый в этом году снег". Рассказ Таня. Ссылка на книгу на моей странице внизу.


Рецензии
Модест! Из всех ваших произведений этот рассказ произвёл на меня самое тёплое впечатление! Понравился безоговорочно. Героиня словно послана Вадиму Судьбой или Богом: "красива она и мила, и как с ней легко и просто".
Но он понимает, " что время не лечит, а лишь притупляет душевные раны, но заставить забыть всё до конца не может".
И всё же... благополучный финал даёт надежду! С уважением,

Элла Лякишева   02.07.2019 09:26     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Элла. Спасибо за оценку. Вы хотите сказать, что понравился из тех произведений, что Вы прочли. Но это ведь рассказ, а не повести, которые Вы читали, а в нём все должно быть кратко и лаконично, не так как в них. А я думаю, что мое "Прощение" ничем не хуже "Тани". Если найдёте время, то загляните. С уважением

Модест Майский   02.07.2019 10:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.