12. Воробьи зимой

12. «Воробьи зимой»

   Каждый день во двор выходит пожилая женщина и прогуливается около дома. И каждый раз она кидает на снег что-то, похожее на зерна. Кинет пору щепоток и направляется домой.
   Спустя мгновения начинают слетаться воробьи. Они подлетают прямо к зернышкам и начинают клевать их.
   Мне очень приятно наблюдать за этой картиной. Становится радостно на душе.
   «Жаль,  - думаю я, – что у меня нет с собой зернышек. Я бы вышел во двор и тоже дал бы им. Плохо, что их нет».
   Я продолжал сидеть у окна и наблюдать за воробьями.
   Когда же всё было съедено, они взлетели на дерево, а потом улетели стайкой куда-то. Это зрелище обрадовало меня.
   И всё оставшееся время я сидел и думал о чём-то. А о чём – я уже и не помню…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →