Интернационализм, Ё!

У меня есть друг -финн, живет в Финляндии, который по-фински говорит е-два-е-четыре. А я на нем песни пою. А еще у меня есть друг во Франции. Давно живет. По-французски ни мяу. А я на нем песни пою. А ещё у меня друзья в Израиле. Анекдотами обмениваемся. Чешу на иврите.

Жили в Германии - говорили по-немецки, колесила во Штатам - по-английски (вернее, сленг), шлялась по Никарагуанским нагорьям - местная смесь из португальско-английского плохого. Вот в ЮВА - только жестами - ничего не понимают. Зато деньги считают с бешеной скоростью и тебе не в пользу. И в Индии так же.  Вот в Эфиопии нормально. Никто не дурит в экваториальной Африке, все только прыгают, а в Аддис-Абебе запросто убьют.
Вот в Скандинавии - там ты можешь их надуть пока они сообразят. Тупо. Как все викинги. Но у них всё бе-е-ешено дорого. Как в Аргентине или в Норвегии: ночь в отеле - наша пенсия.

Вот в Колумбии или на Кубе - всё дешево. А ещё в Камбодже. Там ваще даром! А на жаре ничего и не надо. Пиццу попробовали с канабисом (нам сказали - бегом до отеля!)Только вышли из кафе - свалились в обнимку в канаву. Там и отвалялись до утра. Хорошо хоть местные полицию не вызвали. Такие особенности.
 Мне в Амстердаме ребятишки дали одну затяжку косяка, а потом пива хлебнуть - Сережа меня через плечо перевалил и унес в отель.
Вот Испания и Франция - сплошь суки! Жадные и подлые. В Италии запросто обворуют. У тебя из внутреннего кармана паспорта и деньги  - ты даже не почувствуешь! Были. Знаем.


Выматериться по-иностранному у меня не получается - круче. чем на русском никто ещё не придумал. А у них? Фак ю - и вся любовь! Вот такая бедность речи. Скучища...
Но я всё равно за интернационализм, мир во всём мире и дружбу семьями.


Рецензии
А чём с ними говорить вооще? Кроме хайли лайкли ничего не понимают. Тупые, как правильно сказал в своё время сатирик

Александр Жданов 2   28.02.2019 15:03     Заявить о нарушении
Саш, щас мой друг прочитает - полезет в драку. Виртуально, канешна. Он финн, но по фамилии. У меня таких -тьма. Да и муж еще викинг. Ваще ужос!

Лидия Нилова   28.02.2019 15:53   Заявить о нарушении
А ему то за что обижаться? Финны нормальные здравомыслящие люди, правда иногда их лидеры тоже тупят- отбирают у наших русских женщин детей. Непонятно, у них что там совсем уж несимпатичные женщины?
Я вообще интернационалист, считаю, что простые люди везде хорошие, как правило, а вот начальники у них - ...

Александр Жданов 2   28.02.2019 21:14   Заявить о нарушении
Саш, бабы у них страшенные. Как во всей Европе и Америке И Австралии. Жирные, бесформенные, одетые в растянутые майки и кроссовки с повисшими титьками, без лифчиков. Волосы жидкие, морды в прыщах - УЖОС!

Лидия Нилова   01.03.2019 00:40   Заявить о нарушении
Да, я знаю. Дважды в год уже 20 лет езжу по новым странам к тёплым морям. Даже написал по этому поводу стих, где есть такие строки:
От зависти плачет Буржуй-зараза!
Но в этом ни капли сомнения:
Мы их обогнали,
уже в два раза
По качеству
женского
населения!
Единственное, что них конечно не отнимешь, это раскрепощенность, они обычно без предрассудков и более проще относятся к общению

Александр Жданов 2   01.03.2019 18:32   Заявить о нарушении
Что Вы называете предрассудками? Когда сначала э..., а потом имя спрашивают. Или вычисляют чей ребенок. У меня предрассудок: умри, но не давай поцелую без любви! Николай Чернышевский был прав?

Лидия Нилова   01.03.2019 19:01   Заявить о нарушении
Предрассудков в этом деле много. Например, один - Это когда за полученное самими удовольствие ещё и требуют платы. У нас это принято повсеместно. Разумеется, плату у нас принято называть красивыми словами, типа "знаки внимания", "подарки" и т.п. В этом смысле у них нет двойных стандартов, как у их мужчин в политике. Равноправие, так равноправие во всём. Там например, могут оскорбиться, если за них заплатить в кабаке, это ведь у нас появилась такая пословица: кто даму ужинает, тот её и танцует. В молодости помню даже задавали в Ялте вопрос девушкам в ресторане: "Мы за вас заплатим?" Согласие подразумевало дальнейшее продолжение "банкета".

Александр Жданов 2   01.03.2019 20:31   Заявить о нарушении
Саш, Вы связались с совершенно суровой, но КРАСИВОЙ женщиной (конкурс Миссис Петрозаводск в 1994 г.) Остаюсь, если смотрите мои фотографии. Всё, что на мне надето - сшито-связано моими руками, кроме верхней одежды и обуви. Я ношу горные ботинки 10 лет!! круглогодично: и в жару, и в мороз. Хоть в Австралии, хоть в Андах, хоть в Гренландии. И рубашку, которую мой муж сшил мне, сделав выкройку по своей, на полу бритвой в Германии в 1986 г. В ней себя и завещаю. Украшений-цацек - минимум: обручальное кольцо да бабушкин перстень, который сидит на пальце левой руки с 16-ти лет. Водить меня по ресторанам - это смех. Запросто рюмку опрокину в дымной пельменной или рюмочной под интеллектуальный разговор. Я сама прекрасно готовлю и разбираюсь в кухнях мира. Причем, тонко. Я считаю кухней правит соус. Могу до-олго на эту тему говорить. Из разных стран взято.
Пишите. Буду рада.

Лидия Нилова   01.03.2019 22:47   Заявить о нарушении
Лидия, я не имел в виду присутствующих, как говорится. Сам я хожу в рестораны теперь только с другой целью. Встречи с однокашниками и не больше, где ветераны вспоминаюют прошедшие суровые дни. Всего то.
А в молодости (в середине 80-) и я был хорошо знаком с красотками, несмотря на свой невысокий рост. Помню, как ко мне в ресторанах подходили толпой молодые люди особенно с Кавказа было много. Просили разрешения танцевать с моей спутницей. Она работала моделью у Славы Зайцева и была выше меня на каблуках. Я не хвастаюсь, просто вспоминаю как было. Видимо чем то я мог нравиться. Но, что поделаешь, времена меняются. И мы вместе с ними. Остается вспоминать их лишь в мемуарах, что я и делаю здесь.

Александр Жданов 2   02.03.2019 00:10   Заявить о нарушении
Саш, я работала, параллельно с архитектурной мастерской, с двумя Домами моделей. Разрывалась на выходные и отпуск. Меня влёт взяли в Ленинградский областной Дом моделей на Невском, Зайцев брал :я стандарт:90-60-90 - можно сразу шить и на показ, хоть самолетом в Мадрид или куда ещё.
Но Москва далеко и работой я дорожила. А работа серьезная. Архангельк брал - не надо. У меня рост 175 был, сейчас упал, а вес - так и остался. Ну, почти. Я ношу одни и те же вещи десятилетиями. Мой на меня не тратится. Ему жена обходится о-очень дешево.

Лидия Нилова   02.03.2019 00:20   Заявить о нарушении
Да, с годами мы меняемся, что поделаешь, но жизнь продолжается.

Александр Жданов 2   03.03.2019 09:54   Заявить о нарушении