Отступление

Так хочется плакать, но нет слёз.
Так хочется пожалобиться, но это слабость.
Так хочется распрощаться с этим путём,
                но это эгоистично.
Что же делать мне? Тебе?
В чём спасение?
Каждое воззвание к высшим силам
                остаётся без ответа.
Сколько людей страдают.
Сколько погибают под натиском безвыходности.
В чём величие человека, Бога?
Скорее всего мы как трава.
Зеленеем, вянем, исчезаем.
Все наши терзания и самоистязания по поводу
                смысла жизни
     не останутся даже в истории...
Всё уничтожит время.
Наше несчастье, наше счастье не имеет ценности.
Или всё же бесценны?

04.02.19г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →