Станьте юными вовеки!

"Мы ловим звуки одобренья не в сладком ропоте хвалы,
             а в диких криках озлобленья..."
                Н.А. Некрасов.
"Люди, которые любят волшебство, абсолютно чисты."
 
  в диких криках озлобленья - видим отзвук одобренья.
в яде, в брошенных камнях - есть врагов звериный страх.
даже всемогущий Шива - принял в горло горечь мира*...
милосерднейший Христос - был распят... нам строя мост -

  через пыточные сети - люди, будьте же, как дети!
возлюбите всё вокруг,- пусть замкнётся жуткий круг.
добротой души своей разорвите кольца змей.
станьте юными вовеки, дорогие человеки.

  издавна Идём по краю: - бездны ада - выси рая!
что себе мы уготовим, то и будет с нами... ровен
чистоты душевной пыл - мир безумен, коль без крыл.
свет сердец к добру направьте! крылья доброты расправьте!

  и себя, и мир спасите! в благоденствии живите!
вас герои заслонили, чтобы вы бальзам испили.
ради лучших на земле, быть и солнцу, и весне!
вы - божественной породы! станьте мудрыми, народы!


*Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;  потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных... Источник:

*Бог Шива выпил яд, чтобы спасти страждущих, однако не весь яд был выпит – несколько капель скользнули с ладони Великого и пали в почву, где ими напитались гадюки, скорпионы, пауки, и прочие твари а также напитались корнями некоторые растения. Источник: https://audioveda.ru/audios/2475

 Выше, выше летите звонкие голоса, до самого Солнышка-вёдрышка, до самого Ирия докричитесь. Одни заклички отрывистые как щебетание первых пригревшихся птиц. Другие – напевные как течение талой воды, два голоса как переплетение холодных струй. В мелодиях преобладает восхождение.Строчки заканчиваются гуканием – высоким зовущим «Гу-у!». В некоторых песнях открытое подражание голосам птиц.


 http://www.proza.ru/2015/11/03/161 - Владимир Ком   


Рецензии
Галина, рада видеть на Вашей странице ПОУЧИТЕЛЬНОЕ, ХУДОЖЕСТВЕННО ОФОРМЛЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ, ЛИРИЧЕСКОЕ литературное произведение "СТАНЬТЕ ЮНЫМИ ВОВЕКИ!" Эпиграфом к лирическому произведению удачно выбрали слова Николая Алексеевича Некрасова: "Мы ловим звуки одобренья не в сладком ропоте хвалы, а в диких криках озлобленья" - точное, меткое ИЗРЕЧЕНИЕ, сказанное СТО с лишним лет назад, и ОНИ современны. МИР наш озлоблен, очерствел, забыли о ЧЕСТИ, ДОБРЕ, СОВЕСТИ: "Издавна идём по краю - бездны ада - выси МИР безумен, коль без крыл..." И Ваши, Галина, своевременно авторское обращение: "...и себя, и мир спасите!В благоденствии живите!..." А вот о БОГЕ ШИВЕ впервые слышу - источник указан автором Галиной Чероновой. СПАСИБО за просвещение читателей, в том числе меня. До встречи следующей!

Роза Салах   03.03.2019 14:58     Заявить о нарушении
Дорогая Роза Арслановна, доброго времени суток! Спасибо, что откликнулись на мой призыв к пробуждению в человеке человеческого. Ведь чтобы выжить в сложных природных условиях, люди изначально вынуждены были объединяться. Человек должен быть доброжелательным. Тем, кто это не понял, рано или поздно придётся признать сей факт "ценой проб и ошибок". Так зачем лишняя боль и лишения? Можно сразу зауважать самого себя, а следовательно, получить доверие всего общества. Мгновенно изменится всё вокруг, если каждый будет стремиться к прекрасному! - "На Бога надейся, а сам не плошай". Скорее бы только! С пожеланиями всего самого доброго и чудесного! С поклоном!

Галина Черонова   03.03.2019 23:49   Заявить о нарушении