Какая боль - какая боль

    
     Вот, уж, месяц золотой, на его «качелях», семь рыбалок я провел, без единой рыбки.
    
     Позади - восьмая, машет мне пустым садком.
    
     Вот, уже, девятая попытка, по приметам это знаю, улыбнется мне, сребром рыбки удивляя.
    
     Сплошной лед, превратив в « кашу», вода водохранилищ к началу майского тепла, подтвердив уверенность нашу, раскроет нам «прозрачные амбары» рыбы вместилищ.
    
     Запрет на ловлю рыбы с лодки, до июня вершины, ее добыча по новым Правилам рыболовства - попытка государства, превратить увлечение рыбалкой граждан в «злостную путину».
    
     Вот, уже, который месяц, по родным просторам водным рыщут на своих судах, чуда скорости в воде, инспектора по извилистым крутым балкам заливов, их косогорам, «голодные», на вездеходах, «счастье» ищут.
    
     Готовы они, за пойманную маленькую рыбку, кстати, не осетра, не стерляди, не белуги - божества реки, штрафными санкциями пенсии лишить старичка-доходягу с ореховым удилищем в руках, с нечистой их совести, руки.
    
     Своими «дивными» решениями восполнить прорехи бюджета, депутаты институтов власти, от «чужого» народа, могут потерять у «своих» граждан веру, что они не братья чужого дяди, а «слуги своего народа».
    
     Хотелось бы мне верить, что наш умный депутат, наконец, устав глядеть на коррупции засилье в моей стране, сбросив со своих глаз очки многорублевых должностных окладов, увидел бы в том старичке себя, в старости, уже!


Рецензии
Депутаты - это народ... неоднозначный.

С уважением,

Виктор Николаевич Левашов   20.03.2019 13:40     Заявить о нарушении
Спасибо, Виктор Николаевич, что не носите Вы "розовых очков"!
Три дня подряд был на рыбалке. Недорослей-рыбешек теперь рыбаки стали в лунку почаще опускать. Правда, иные, как и прежде, осмотревшись, воровато, по сторонам, подсчитав в уме, какой они ущерб могут нанести своему кошельку, не думая об ущербе, который они нанесут природе (и стране), прячут "малепусек" в "потайной карман".

Юрий Сычев 2   20.03.2019 14:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.