Клетка-1
И не спорь со мной.
С рождения тебя загоняют в клетку, навязывая те или иные рамки Закона, ограничивая теми или иными Правилами. И ты подчиняешься этим правилам. Хотя сам к ним не имеешь никакого отношения. И так было и так будет – Социум ограничивает тебя рамками, и вот ты безволен что-либо поменять. Захотелось тебе покинуть клетку, протянул руку к дверке, а тебе - швыч и жах! - по шаловливым ручкам: не тронь.
Ты даже не вправе покинуть эту жизнь и оборвать свои отношения с социумом. Обожрался ты отравы, решил прекратить существование, а тебя - чих-пых – и в клинику психиатрическую: не сметь накладывать на себя руки. Таков закон: РАБ не вправе решать. Он должен нести «повинность» и трудиться, повышая благосостояние государства-социума.
Творец создал человека свободным, но другому и хорошо в своей клетке, как мне хорошо: она дает мне СВОБОДУ для ТВОРЧЕСТВА. Моя клетка подарила мне финансовую независимость, наделив пенсией (я инвалид), я не забочусь о хлебе насущном. Да, дорогая цена, но это цена СВОБОДЫ.
А где свободен ТЫ???
(ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ)
Свидетельство о публикации №219030200609