Пылена

Много я слышала про то как люди носят маски, об этом говорят обижены на кого-то или самые искустные лжецы. Человек видет в других в первую очередь, что сам нисет в себя. Но есть и другой феномен, такой как пылена за которой не видно людей. Она опускается как туман, от чего и почему, от того что много времени чтоб думать, предполагать. Разум играет или защитная реакция, что все напрочь искажает. Так вот о пылене, что все искажает и мы не видем все в истинном виде то как оно есть. А ведь откуда тогда это плохие мысли о людях, что заставляет делать резкие выводы, что так сильно искажает.
Смотришь на человека и думает холодный или холодная душа, высокамерный или высокамерная, горячка - пролетает в мыслях, а что может быть на самом деле хрупкий, стеснительный человек неуверенный в себе или с нежеланием кого-то беспокоить.
Все эти выводи и игры вашего разума однажды вас обманят.
А поняв, что это была лишь пылена, а человек мягче графита тогда накроет чувство боли изнутри и будет щимить как раненого зверя, за такие мысли.
Видеть и искать в людях хорошое, и верить что они могут быть еще лучшими - это и есть сила.


Рецензии
Не совсем понял, "пелена" или "пылена"? Но понял суть написанного. Социум вынуждает людей носить маски. Иначе человек изгоняется их социума. Мне понравилось.

Сергей Плюс   03.03.2019 02:36     Заявить о нарушении
Это всё редактор, ахахаха

Есфирь Авицена   03.03.2019 10:02   Заявить о нарушении