Курортные записки. Часть 1

     Я живу на берегу моря в маленьком, но уютном домике. Можно называть это место деревней, но, наверно, самой счастливой деревней из всех деревень мира. Я просыпаюсь и вижу яркое палящее солнце над уровнем синего моря, и слышу плеск волн, от которого бегут мурашки по телу: с ног и до самой макушки, а кровь разгоняется по всему организму, что заставляет быстро проснуться. И после этого райского пробуждения я просто бегу босая по берегу, чтобы море то подступало к моим ногам, то тихо отступало, щекотя стопы легкими волнами. Это настолько божественно... Жаль, что этого не может быть на постоянной основе. Да. Я просто в отпуске. Я просто сбежала от всей своей жизни, которая загнала меня в темницу депрессии с оковами грусти, в этот уголок счастья. Сбежала в одиночестве. Одна. Ото всех. И это будет мой лучший отдых. Исключив все способы связи с той цивилизацией, оставив там же все, что нужно и не нужно, я просто буду счастливой здесь и сейчас, в этот самый миг. Верите?

---
      В день приезда я не могла прийти в себя от переполняющих мое сознание и тело эмоций и чувств. Счастье уже имело место быть, так как я все-таки смогла вырваться из рутины и оказаться здесь. Обосновавшись в своем прибежище на этот отдых, меня настигло полное осознание того, что всё: отсчёт счастливых дней запущен.

     Быстро разложив свои вещи в домике и чуть приведя себя в порядок после бессонной ночи в дороге, я, даже не думая о том, чтобы прилечь и отдохнуть, побежала к морю. Я просто скинула с себя одежду и прыгнула в воду, попав в сильную волну, которая с головой окунула меня в счастье. О, да, я просто, как ненормальная плескалась водой в разные стороны, пытаясь подкинуть капли, как можно выше к небу, и громко кричала: "Счастье есть!". И люди не считали меня сумасшедшей, они улыбались от умиления и радости за меня. Я наслаждалась этим воздухом, этим солнцем, этим морем, а ведь это только первый день, дальше больше. Выйдя из моря, я пошла гулять вдоль берега, держа в руках одежду. От тёплой погоды я быстро обсохла, а мои волосы, одурманенные морским климатом, завились и выглядели не хуже, чем дорогая укладка у профессионального стилиста. Солнце начинало садиться, и все больше романтики проникало в воздух. Я шла одна по пляжу, наслаждаясь этой атмосферой, и поняла, что неплохо было бы вкусно перекусить.

     Здесь было уютное кафе, я села за столик на террасе, чтобы за едой наслаждаться природой этого места. Я заказала свой любимый салат "Цезарь",  вкусный кофе и кусочек торта. Долой все эти ограничения аля не есть после шести! На этом отдыхе я живу для себя и ни в чем себе отказывать не собираюсь! Никуда не торопясь, я кайфовала с каждым глотком кофе и чувствовала, как на языке тает шоколад. И все это блаженство дополнял закат.
Солнце зашло за горизонт. Но спать я не собиралась, да простит меня мой организм. Зайдя домой, я переоделась в своё любимое летнее красное платье, а после отправилась на традиционную для этой деревеньки вечеринку у берега моря. Эта деревня была небольшая, поэтому почти все жители знали друг друга, если не лично, то заочно точно. А мне только предстояло познакомиться со всеми.

     На удивление, я пришла к самому началу. Играла лёгкая и непринужденная музыка, все общались своими компаниями: пили коктейли, отдыхали на лежаках и купались в море, благо погода позволяла наслаждаться морем в любое время суток.

     Я выбирала коктейль за барной стойкой и разговорилась с барменом. Он уверял меня, что этот отдых я запомню надолго и что мне здесь совершенно точно понравится, что отсюда все уезжают свежими, отдохнувшими и вообще даже новыми людьми. И я ему поверила. Поверила его таким темным и выразительным глазам. Да и у меня вообще-то было такое же предчувствие: что этот отдых обновит меня.

     Взяв свой коктейль, я решила пройтись. Не успев отойти от бара, я изящно спотыкаюсь, пытаюсь сохранить баланс, неудивительно, что мне это не удаётся и я выливаю свой коктейль на такого симпатичного рядом стоящего незнакомца. Черт возьми, ну, а по-другому и быть не могло! Хорошо хоть к его ногам не упала. Хотя это бы дополнило картину. Естественно сие действие обратило всеобщее внимание на меня. Мда, произвести впечатление я умею. Надо было моментально выкручиваться из ситуации. И я ничего лучше не придумала, чем просто стоять и допивать остатки коктейля, что остались в моем бокале, при этом смотря на этого мокрого и сладкого от моего вишнёвого коктейля парня, и мило улыбаясь. Он удивлённо смотрел на меня, видимо, ожидая другой реакции: что я начну срочно и судорожно искать салфетки, чтобы дать их ему, начать его вытирать, постоянно извиняясь. Воцарилась тишина.
-Упс,- добавила я,- а меня Мэри зовут.
-Макс,- представился он.

     Да, именно так мы и познакомились.

----
     В свой домик я пришла под утро. Всю ночь я провела у моря. Кажется, за эту вечеринку я познакомилась почти со всеми, все они такие славные, простые и открытые люди, что я чувствовала себя как дома. И, кажется, я нашла себе хорошую подругу, она живёт прям напротив моего домика. Чувствую, этот отдых будет наш.


Рецензии