Ностальгия...

"Пусть прошлое останется в прошлом." - так говорят разумные люди.
Но пока оно греет душу, прошлое - прошлым не будет.
Не канет оно камнем в Лету, забвеньем не станет вечным,
Оно будет жить в настоящем - дОбром и бесконечном.
Порою, как твердь под ногами, надёжный и крепкий посох,
С улыбками и грехами, с шипами в подаренных розах.
Ведь розы дарили с любовью, улыбки - с надеждой на счастье,
Грешили, не поведя бровью, не зная, что грех - то, ненастье.
И несмирение сердца, что здесь и сейчас - мы другие,
Что дружба - в прошлом, и верность... Вот потому - ностальгия.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →