Мнится каждому, что он герой

На краю пропасти стоять,
              Куражиться в припадке,
Какую ж «смелость»
            Надо, вам, иметь, друзья?
Проходит Жизнь! но…,
          Не получены ответы на загадки,
И, мнится каждому о том,
                Что он ходил в князьях!
(03 марта 2019 года)

Одной из самых трудных задач для людей в нашей общей нынешней  социальной ЖИЗНИ, является разоблачение ложных стереотипов, которые оккупировали наши больные психики наших развращённых Сознаний.

«…И предков скучны нам роскошные забавы, их добросовъстный ребяческий РАЗВРАТ; и к гробу мы спешим без счастья и без славы, глядя насмешливо назад». (М.Ю.Лермонтов).

ЗАЧЕМ?

Очень глубоки по своей сути эти строки,
И дай же Бог, нам каждому сие понять,
Зачем? устраивать на ровном месте склоки,
А Жизнь! как есть она! такой её принять.
(03 марта 2019 года)

Не осознанные, не зрелые психики, заполненные гордыней, эгоизмом, тщеславием,  чувством собственной важности, внешним смирением, покорностью и этикетом неизкренней вежливости. А так же обидами, ложью, злобой, нелюбовью, тревогами и страхами, губят всякую здравую собственную мысль.
               
Перегруженные разрушительными эмоциями Разсудки людын, обременены различными мерзостями, и в отсутствии непрерываемых логических цепочек напялила на себя маски-личины добродетелей.  Кураж – маски шоу.

Тем самым создали себе имидж (притворную внешность)  подвижников.  Своей активной деятельностью, с вкраплением некоторой доли невъжества (нет руских Въд), возможно и не осознанно,  руководствуясь (лишь на уровне своей интуиции), отравляют психико-душевную атмосферу общественных устройств.

В течение своей жизни людыны сформировали некачественные алгоритмы (мър-ка-ба, мърой Духа «ка»), своеобразные повозки (ба), сани самокаты (печи автомобили), на которых их Душам предстоит перемещаться в условиях проявленного Мiра.

Если «душок» не соответствует Божественному Рускому Духу, то повозка (ба) становится неуправляемой, и её заносит на кудыкину гору, то есть, в неизвестном направлении.

Для того чтобы подобного не произходило в нашей жизни, необходимо прощаться со своим невъжеством (невъдением), другими словами учиться настоящим образом: постигать Руские Въдические Знания.

Людыны избегают бесед, их устраивают лишь их монологи, так как на острые вопросы собеседников у них не находится ответов. Если писать психологические портреты, наряду с обширной информацией, фактами, которые объясняются в необходимом русле для того чтобы была «выстроена желаемая теория», мы встретимся, с лукавством, с хитрющей всепроникающей тихой агрессией, незаметной с первого взгляда, и щитом-обидой, отгораживающим от Истины, от собеседника.

Проявлять к такого рода людынам Вселенскую Любовь опасно, в ответ последует агрессия. Но, тем не менее, представители Божественного (Большевистского) Руского Космизма, обязаны общаться со всеми отдавая частичку своей Души. Тем самым делясь со всеми людьми своими изследовательскими материалами, своей  методологикой (наукой о методах эволюционных процессов) в деле построения «непрерываемых логических цепочек», устремлённых к Абсолютному Объективному Логосу (Алгоритмической Программы Творца – АПЖБР).
 
Прежде всего, это касается религиозных адептов, вне зависимости к какой догматической ветви бы не принадлежали. Любая религия, во-первых, агрессивна по отношению к АПЖБР, во-вторых, адепты выходят за рамки дозволенного, часто этого даже не осознавая, и, естественным образом получают в ответ соответствующие «приветы».  В-третьих, любая религия, даже самая «ЛУЧШАЯ» как христианство, любой христианин, и пусть сам ЧЕЛОВЕК ЖИВОЙ ХРИСТОС (а не байки о его деятельности), являются лишь ПОСРЕДНИКАМИ между людьми и Живым Богом. А это означает то, что при передаче какой-либо информации (сигнала) изкажается смысловой образ. Другими словами любой передатчик грешит, так как он имеет индивидуальные  погрешности – СУБЪЕКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ.

Но самое главное, каждый  ЧЕЛОВЕК –  он сын (дочь) Божий.  Рождённый естественным путём в результате «разширяющих Сознания эволюционных процессов» по Образу, Подобию, и Промыслу. Не буду повторяться, об этом не раз уже писал.
Очень трудно ныне живущим людям с затуманенной психикой (Сознанием), особенно  религиозными наваждениями, возвращаться в Отчий Дом Живого Бога.

Отдельными статейками отделаться невозможно. Необходимо возрождать проверенные формы развития Человека-личности, как это бывало ранее в «обществах Знаний».
Назвать общение людей возможно словом «беседа».

Беседа, это вести в мирном русле разговор, сближать Позиции идей различным интересующим вопросам, и в последующем объединиться на платформе единых Въдических Знаний с целью Правъдного социального развития Человека и общественных устройств, то есть, наполнять живым смыслом Космическую Рускую Культуру.

Как всегда, это уже устоявшаяся привычка, заглянул в токовый словарь «ЖИВАГО ВЕЛИКОРУСКАГО ЯЗЫКА» Владимiра Даля.
БЕСЪДА, это взаимный разговор, общительная речь между  людьми, словесное их сообщение, размен чувствами и мыслями на словах.
Бесъдливый Человек, весьма полезен для общества, он приветливый, наполненный Вселенской Любовью, и всегда поможет в сложных Жизненных перипетиях, во внезапно осложняющихся событиях, в резких,  неожиданно возникающих  поворотах судьбы.
Бесъдное слово не может быть безчестным. Бесъдливый всегда с людьми. Бесъдовать не устать, было бы, что разумное разсказать.

Проявлять Вселенскую Любовь к людям, это единственный действенный способ подачи Объективной информации, то есть, показать путь к Абсолютной Правде, не смотря на проявляющуюся агрессию со стороны собеседника, как реакции на то, «что кто-то вмешивается в его личный субъективный мiрок». Скорее всего, у таких людын нет гибкости ума, Души огрубели, и не в состоянии принимать НОВЬЁ, идущее в ногу с Духом Времени. Может произойти так, что религиозные адепты, с помрачёнными умами, безнадёжно отстали, и находятся на обочине «разширяющих Сознаний эволюционных процессов».

В начале своего повествования, мне пришлось произнести слово «кураж», применение которого требует некоторого пояснения.  Куражиться, это вести себя заносчиво, нагло, издевательски безобразно, не осознавая всей сложности окружающей обстановки, условий в которых мы все живём. Выказывать своё высокомерие, свою чванливость, то есть, тщеславие, гордыню и чувство собственной важности.
 Куражиться, это означает, неспособность к объединению, к совместным коллективным действиям.

Кураж, не позволяет людям трезво взглянуть на нашу сатанинскую схоластически-субъективную действительность, которую мы создали собственными руками, а значить, можем свои же ошибки изправить. Это первый посыл.

Вторым важнейшим посылом является то, что Разумные Люди выстраивают свою собственную коллективную линию ПОВЪДЕНИЯ соответствующею Духу Живого Бога (Бога не надо очеловечивать, это Высшая иерархия для людей).
 
В-третьих, не нужно у кого-то плестись в хвосте и оказывать ему сопротивление, необходимо всем Разумным личностям в спокойном режиме (без каких-либо революционных потрясений), вначале   предлагать, а затем самостоятельно создавать  в социуме КОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫЕ варианты жизнедеятельности для людей и общественных устройств.

Необходимо немедля ни часа прекратить действия пресловутого девиза (принципа) меньшевиков «разделяй и властвуй».

Кто способен для такого рода  деятельности принесёт большую ПОЛЬЗУ нашей Отчизне.

Только в «Беседах Большаков», на первом этапе, возможны сближения различных позиций множества субъективно мыслящих людей.

У кого есть ещё какие-либо предложения по данной теме, давайте разсмотрим все варианты, и выберем тот, который будет способствовать решению поставленной цели – найти единую БАЗУ ПОНИМАНИЯ.


Рецензии